Banner Artemide Aste - Baiocchi, baiocchini e baiocchelle

Coins 2002 - Civitavecchia. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M.304. AE. g. 16.03 mm. 30.00 Interessante. BB.

Coins 2006 - Fermo. Pio VI (1775 -1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M. 320. AE. R. Probabilmente ribattuto. BB/qBB.

Coins 2007 - Fermo. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M. 322. AE. g. 12.74 mm. 30.00 BB/qBB.

Coins 2009 - Foligno. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.327. AE. g. 13.55 mm. 27.50 BB/qBB.

Coins 2010 - Montalto. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M. 377. Berm. 3120. Cinagli 408. AE. g. 15.45 R. BB+/BB.

Coins 2012 - Pergola. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M. 382 Berm. 3124. AE. g. 14.09 NC. BB+/qSPL.

Coins 2015 - Perugia. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M. 388 var I. AE. Difetti da conio qBB.

Coins 2018 - Perugia. Pio VI (1775-1779). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M. 392-393. CNI 10. Berm. 3131. AE. g. 18.07 BB.

Coins 2019 - Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M. 393. Berm. 3131. Cinagli 474. AE. g. 17.55 BB+.

Coins 2020 - Perugia. Pio VI (1775 -1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.393. AE. g. 16.42 mm. 30.50 BB/BB+.

Coins 2021 - Roma. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M.94. AE. g. 15.27 mm. 33.00 SPL.

Coins 2022 - Roma. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M. 98. AE. g. 16.68 mm. 29.30 BB+/qSPL.

Coins 2023 - Roma. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.98. AE. g. 16.87 mm. 30.00 MB+.

Coins 2024 - Roma. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.100. AE. g. 20.78 mm. 29.00 BB.

Coins 2025 - Roma. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1797. M.100 var. AE. Difetti da conio. qBB/BB.

Coins 2027 - Ronciglione. Occupazione austriaca (1799). Madonnina da tre baiocchi. M.3. AE. g. 13.06 mm. 32.00 R. Difetti da conio MB+.

Coins 2030 - San Severino. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.405a. AE. g. 14.86 mm. 29.00 NC. Bel BB.

Coins 2034 - Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M. 423. AE. g. 15.54 mm. 31.50 R. qSPL.

Coins 2035 - Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M. 423. Berm. 3151. Cinagli 428. AE. g. 17.40 R. BB/BB+.

Coins 2036 - Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M. 423. Berm. 3151. Cinagli 428. AE. g. 16.44 R. BB.

Coins 2037 - Viterbo. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.425. AE. qBB.

Coins 2039 - Viterbo. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. M.425. AE. g. 11.93 mm. 30.00 BB.

Coins 2040 - Viterbo. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1797. M.425a. AE. g. 13.59 mm. 30.00 BB.