Coins 1063 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1759. MIR 349. P.R. 1. AU. g. 8.80 mm. 27.00 RR. Graffietti da conio. BB+/SPL+.

Coins 1064 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1760. MIR 351. P.R. 3a. AU. g. 8.82 mm. 27.00 R. FDC.

Coins 1065 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1762. MIR 352/3. P.R. 5a. AU. g. 8.80 mm. 26.50 NC. qSPL.

Coins 1066 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1763. MIR 352/4. P.R. 6. AU. g. 8.82 mm. 27.00 qSPL/SPL.

Coins 1067 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1766. MIR 352/13. P.R. 9a. AU. g. 8.79 mm. 27.00 Graffietti da conio. BB+/SPL.

Coins 1068 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1763. MIR 352/14. P.R. 10. AU. g. 8.84 mm. 26.00 qSPL.

Coins 1069 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1768. MIR 354. P.R. 13. AU. g. 8.79 mm. 26.00 NC. Graffietti da conio. qSPL.

Coins 1070 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1769. MIR 356/2. P.R. 16. AU. g. 8.80 mm. 26.30 NC. FDC.

Coins 1072 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1772. MIR 357/3. P.R. 20. AU. g. 8.79 mm. 27.00 Graffietti da conio. Bel BB.

Coins 1073 - Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 6 Ducati 1777. MIR 357/8. P.R. 25. AU. g. 8.79 mm. 27.50 Graffietti da conio. qBB/BB.

Coins 1074 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1766. MIR 365. P.R. 45. AR. R. qBB/BB.

Coins 1075 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1767. MIR 366. P.R. 46. AR. R. MB/qBB.

Coins 1076 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1772. MIR 367. P.R. 47. AR. R. MB.

Coins 1078 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1784. MIR 368. P.R. 48. AR. RR. qBB/BB.

Coins 1079 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1785. MIR 369. P.R. 49. AR. R. qBB/BB.

Coins 1080 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1785. MIR 369. P.R. 49. AR. R. MB/qBB.

Coins 1081 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1786. MIR 370/1. P.R. 50a. AR. BB/Bel BB.

Coins 1082 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1786. MIR 370/1. P.R. 50a. AR. qBB/BB+.

Coins 1083 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1786. MIR 370/1. P.R. 50a. AR. MB/BB.

Coins 1084 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1787. MIR 370/3. P.R. 51. AR. qBB/BB.

Coins 1086 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1788. MIR 370/4. P.R. 52. AR. BB.

Coins 1087 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1789. MIR 370/8. P.R. 53. AR. R. qBB/BB+.

Coins 1088 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1790. MIR 370/10. P.R. 54a. AR. NC. qBB/BB+.

Coins 1089 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1790. MIR 370/11. P.R. 54b. AR. NC. qBB/BB+.

Coins 1090 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1790. MIR 370/11. P.R. 54b. AR. NC. qBB/BB+.

Coins 1091 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1791. MIR 370/12. P.R. 55. AR. R. qBB/BB.

Coins 1092 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1792. MIR 370/13 P.R. 56. AR. NC. qBB.

Coins 1093 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1792. MIR 370/13 P.R. 56. AR. NC. MB/qBB.

Coins 1094 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1793. MIR 370/14 P.R. 57. AR. NC. MB+/BB.

Coins 1095 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1794. MIR 370/15 P.R. 58. AR. BB/Bel BB.

Coins 1096 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1791. MIR 371. P.R. 60. AR. R. BB+.

Coins 1097 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1791. MIR 372. P.R. 59. AR. NC. BB/BB+.

Coins 1098 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1791. MIR 372. P.R. 59. AR. NC. qBB/BB.

Coins 1099 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1795. MIR 373. P.R. 61. AR. NC. BB+/SPL.

Coins 1100 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1795. MIR 373. P.R. 61. AR. NC. MB+/BB.

Coins 1101 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1795. MIR 373. P.R. 61. AR. NC. MB/BB.

Coins 1102 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. MIR 373/1. P.R. 62. AR. BB.

Coins 1103 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. MIR 373/1. P.R. 62. AR. qBB/BB.

Coins 1104 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. MIR 373/1. P.R. 62. AR. qBB/BB.

Coins 1105 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. MIR 373/1. P.R. 62. AR. qBB.

Coins 1106 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. MIR 373/1. P.R. 62. AR. qBB.

Coins 1107 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1798. MIR 373/2. P.R. 63. AR. SPL/qFDC.

Coins 1108 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1798. MIR 373/2. P.R. 63. AR. BB.

Coins 1109 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1798. MIR 373/2. P.R. 63. AR. MB+.

Coins 1111 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). Ducato 1785. MIR 374/2. P.R. 65a. AR. R. BB/qSPL.

Coins 1112 - Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). Ducato 1785. MIR 374/2. P.R. 65a. AR. R. MB/BB+.