Coins 1343 - Medaglia Comizio Regionale dei Veterani 1848-49 del Napolitano. IV congresso. AE. mm. 37.00 Inc. G. Olivieri. SPL.

Coins 1344 - Medaglia al Valore militare. Campagna della bassa Italia 1860-1861. Brambilla p. 866. AG. mm. 33.50 Inc. Morbiducci. MB.

Coins 1345 - Medaglia Premio del Ministero dell'Interno. 1a gara generale del tiro a segno nazionale, Roma 1890. AG. mm. 39.00 SPL.

Coins 1346 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Distintivo a stella al merito coloniale, 1911. AE e smalti. mm. 33.50 SPL.

Coins 1347 - Medaglia ai combattenti in Libia. AUSPICE JUVENTUS FIRENZE 1913. AE. mm. 32.00 Inc. M. Zingoni. Bel BB.

Coins 1348 - Medaglia en souvenir de sa collaboration. 1914 CN 1918. AE. mm. 34.50 Inc. M. Zingoni. BB.

Coins 1352 - Medaglia Sacrario dei caduti di Re di Puglia, 1915-1918. AE. BB.

Coins 1357 - Medaglia Milano riconoscente Natale 1918. AE dorato. mm. 31.00 BB.

Coins 1358 - Medaglia al Fante eroico d'Italia. Trieste italiana. III-XI-MCMXIX. AE. mm. 28.50 Bel BB.

Coins 1360 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia Esercito Italiano, Gara di tiro tra sottuficiali. AE. mm. 30.50 qBB.

Coins 1361 - Medaglietta rettangolare anepigrafe con Demetra e nodo sabaudo. AE. Dimensioni:: 30.5 x 25 mm. qSPL.

Coins 1362 - Spilla con nodo sabaudo coronato. AG. mm. 30.00 BB.

Coins 1364 - Medaglia Guerriero Nuragico. Corpo delle guardie di P.S. XIII zona Sardegna. MB. mm. 32.60 SPL.

Coins 1365 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia Scuola di Cavalleria Blindata Tor di Quinto. MB. mm. 35.00 Bel BB.

Coins 1367 - Medaglia 'MINERVA DVX VICTORIA COMES'. AE. mm. 35.50 qSPL.

Coins 1369 - Medaglietta San Giorgio. D/ S. GEORGIVS EQVITVM PATRONVS. R/ IN TEMPESTATE SECVRITAS. AE. mm. 25.50 MB.

Coins 1370 - Medaglietta San Maurizio. Circolo Ufficiale delle Forze Armate d'Italia. AG. mm. 22.00 qSPL.

Coins 1371 - Medaglia Lega Nazionale Trieste. Trieste in difesa dell'Istria, 20-22 marzo MCMLII. AE. mm. 35.00 SPL.

Coins 1375 - Medaglia per le celebrazioni del XX della Resistenza, 1945-1965. AE. Inc. Mazzacurati-Giampaoli. SPL.

Coins 1377 - Alpini. Medaglia 17a Batteria da montagna, Campagna di guerra 1915-16. AE. mm. 30.00 qSPL.

Coins 1378 - Alpini. Medaglietta Armata del Grappa, nov. 1917- nov 1918. MB. Dimensioni: 31 x 25 mm. Appiccagnolo rimosso. BB.

Coins 1379 - Alpini. Medaglia Madonna degli Alpini con motto 'si va oltre'. AG. mm. 35.00 Bel BB.

Coins 1380 - Alpini. Medaglia Corpo d'armata alpino in Grecia e Albania. AE. mm. 36.00 SPL.

Coins 1381 - Alpini. Spilla 4° Alpini- Battaglione Susa. AE e smalti. Dimensioni: 45 x 31 mm. SPL.

Coins 1382 - Alpini. Medaglia 'Dio proteggi gli alpini'. AE e smalti. mm. 37.50 BB.

Coins 1383 - Alpini. Medaglia Società Alpina delle Giulie, sez. di Trieste del C.A.I. 1883-1923. AE. mm. 30.50 SPL.

Coins 1384 - Alpini. Medaglia San Bernardo da Mentone, protettore degli sciatori e alpinisti. AG. mm. 35.00 Bel BB.

Coins 1385 - Alpini. Medaglia Passo Falzarego. AE argentato (?). mm. 35.00 Inc. Affer. qSPL.

Coins 1386 - Alpini. Spilla 3° Gruppo Udine con motto 'Tasi e tira'. AE e smalti. Dimensioni: 41.5 x 33.5 mm. SPL.

Coins 1387 - Alpini. Medaglia alpini per la ricostruzione del ponte di Bassano del Grappa. AE. mm. 32.20 SPL.

Coins 1388 - Alpini. Medaglia Magnifica Comunitas Vallis Flemmarum. Cavalese. AE. Dimensioni: 31.5 x 28.5 mm. qSPL.