Banner ANTIQVA 15 veloce

Coins 11 - Venezia (fine XIX-inizio XX sec.) CU Medaglia diam. mm. 37,5 mBB

Coins 12 - Austria, AR Tallero Maria Teresa 1780 (restrike) PP

Coins 13 - Austria, AR Tallero Maria Teresa 1780 (restrike) FDC

Coins 14 -   Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1981 800° Altar Verdun PP

Coins 15 -   Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1982 Leopold Figl PP

Coins 16 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1982 Leopold Figl PP

Coins 17 -   Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1984 Fanny Essler PP

Coins 18 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1984 700° Stams Tirol FDC

Coins 19 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1985 40° Frieden PP

Coins 20 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1986 Konferenz Europa PP

Coins 21 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1987 800° Stiftskirche PP

Coins 22 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1987 150° Eisebahn PP

Coins 23 -   Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 500 Scellini 1987 150° Eisenbahn FDC

Coins 24 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 100 Scellini 1978 700° Stadt Gmunden PP

Coins 25 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 100 Scellini 1978 700° Rudolf I PP

Coins 26 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 100 Scellini 1978 1100° Villach PP

Coins 27 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 100 Scellini 1979 700° Dom PP

Coins 28 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 100 Scellini 1979 200° Innviertel PP

Coins 29 - Austria, 2a Repubblica (dal 1945), AR 100 Scellini 1979 Wien PP

Books 31 - Autori Vari, Bollettino di Numismatica, Roma,n.12 Anno 1989

Books 34 - Murko Vladimir, Denar. Brossura, Ljubljana, 1943 raro pp. 173, ill. nel testo

Books 35 - Belloni Guido, Monete Greche dal VI al II secolo a.C. Catalogo della Mostra. Milano, 1971 Brossura, pp. 63, tavv. 12

Books 39 - Pozzi S., Monnaies Grecques Antiques. Zurich & Amsterdam, 1966 Cartonato, pp. 194, tavv. 101

Books 42 - Vecchi Italo, Italian Cast Coinage. London, 2013. Cartonato con sovracoperta, pp. 72, tavv. 87 NUOVO

Books 43 - Vismara Novella, Monetazione arcaica della Lycia II: La collezione Winsemann Falghera. Cartonato, Milano, 1989 pp. 360, tavv. 28

Books 47 - Paolucci Riccardo, La zecca comitale di Gorizia.Brossura, ed. La Numismatica, Brescia, 1994 pp. 32 illustrazioni nel testo.

Books 48 - Paolucci Riccardo, Corpus Nummorum Tergestinorum. Brossura, ed. La Numismatica, Brescia, 1995 pp. 58 illustrazioni nel testo.

Books 51 - Perini Quintilio, Di alcuni ripostigli di monete medioevali. Brossura, Milano, 1904 Raro pp. 4 illustrazioni nel testo

Books 58 - Regling Kurt, Vier Venezianische Medaillen. Brossura, Halle 1920 pp. 9, tav. 1

Books 59 - Artemide Aste, San Marino, Lotto di 20 Cataloghi d'asta dal 1996 al 2006 (NON SI ACCETTANO RESI)