Banner Asta Pirrone 2

Coins 1 - IMPERO ROMANO, Iuliana Domna (170-217 d.C), Denario 193-217 d.C Pietas, periziato N.S. Classificato qSPL.

Coins 3 - IMPERO ROMANO , Diocleziano,  follis , presenta ancora parte della patina argentata, FDC.

Coins 100 - MONETE E MEDAGLIE DELLE ZECCHE ITALIANE, medaglietta religiosa con bellissima patina verde . T.A.

Coins 102 - MONETE E MEDAGLIE DELLE ZECCHE ITALIANE, Carlo III, Napoli, 1/2 carlino 1758, bello stato di conservazione e di patina.

Coins 103 - MONETE E MEDAGLIE DELLE ZECCHE ITALIANE, Stato pontificio Baiocco 1844, zecca B. Bella conservazione.

Coins 104 - MONETE E MEDAGLIE DELLE ZECCHE ITALIANE, Maria Teresa D'Austria , mezzo soldo 1777, T.A.

Coins 105 - MONETE E MEDAGLIE DELLE ZECCHE ITALIANE , Ferdinando II, 1/2 tornese 1853.

Coins 200 - CASA SAVOIA , 5 lire 1830 Carlo Felice , zecca Torino .   Casa Savoia, regno di Sardegna e Regno d'Italia

Coins 201 - CASA SAVOIA , 5 lire 1844 Carlo Alberto , zecca Torino .

Coins 202 - CASA SAVOIA , 1 lira 1863 stemma V.E.II , zecca Torino .

Coins 203 - CASA SAVOIA , 20 centesimi valore 1863 V.E.II , zecca Milano .

Coins 204 - CASA SAVOIA , 10 centesimi  1863 V.E.II , parigi. T.A.

Coins 205 - CASA SAVOIA , 2 lire 1883 Umberto I .

Coins 206 - CASA SAVOIA , 1 lira 1887 Umberto I , zecca Roma .

Coins 207 - CASA SAVOIA , 10 centesimi 1894 Umberto I , zecca Roma , RARO.

Coins 208 - CASA SAVOIA , 5 cenetesimi 1895  Umberto I , zecca Roma , RARO .

Coins 209 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1895 Umberto I.

Coins 210 - CASA SAVOIA , 10 lire 1927 (**), V.E.III.

Coins 211 - CASA SAVOIA , 10 lire 1936, V.E.III.

Coins 212 - CASA SAVOIA , 5 lire 1926 (RARA) , V.E.III .

Coins 213 - CASA SAVOIA , 5 lire 1927 (**), V.E.III .

Coins 214 - CASA SAVOIA , 5 lire 1930, V.E.III, con bella patina oro e bello stato di conservazione.

Coins 215 - CASA SAVOIA , 2 lire 1908, V.E.III .

Coins 216 - CASA SAVOIA , 2 lire 1915, V.E.III .

Coins 217 - CASA SAVOIA , 1 lira 1907  V.E.III .

Coins 218 - CASA SAVOIA , 10 centesimi ape 1931, Alta conservazione.

Coins 219 - CASA SAVOIA , 10 centesimi ape 1934, Alta conservazione.

Coins 220 - CASA SAVOIA , 10 centesimi impero 1941, Alta conservazione.

Coins 221 - CASA SAVOIA , 10 centesimi impero 1943, Alta conservazione.

Coins 222 - CASA SAVOIA , 5 centesimi spiga 1925, Alta conservazione.

Coins 223 - CASA SAVOIA , 5 centesimi spiga 1935, Alta conservazione.

Coins 224 - CASA SAVOIA , 5 centesimi spiga 1934, Alta conservazione.

Coins 225 - CASA SAVOIA , 5 centesimi spiga 1921, FDC rame rosso.

Coins 226 - CASA SAVOIA , 5 centesimi spiga 1922, FDC rame rosso.

Coins 227 - CASA SAVOIA , 5 centesimi spiga 1931, FDC rame rosso.

Coins 229 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1905, rame rosso FDC .

Coins 231 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1914, FDC.

Coins 232 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1915, rame rosso FDC.

Coins 233 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1915, rame rosso FDC.

Coins 235 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1903 (con cifra 3 più bassa).

Coins 236 - CASA SAVOIA , 1 centesimo 1904 (con cifra 4 più bassa).

Coins 237 - CASA SAVOIA , 20 centesimi libertà librata 1909 (con eccesso di metallo nel Rov.).

Coins 238 - CASA SAVOIA , 1 lek 1939 XVIII, monetazione per l'albania, alta conservazione .

Coins 239 - CASA SAVOIA , 0.05 lek 1940 , monetazione per l'albania  .

Coins 240 - CASA SAVOIA , tallero Maria Teresa D'AUSTRIA  .