Banner PAOLUCCI VI

Coins 2 - AUSTRIA, Lotto 4 Talleri Maria Teresa 1780 ag (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 11 - USA 5 CENT 1866 rara con raggi

Coins 15 - USA 2 CENT 1864 molto rara lettere larghe

Coins 17 - USA ONE CENT INDIAN 1° tipo 1860 rara

Coins 18 - USA ONE CENT INDIAN 1° tipo 1860 rara

Coins 19 - USA ONE CENT INDIAN 1° tipo 1863 rara contromarcata (si intravede un 3)

Coins 20 - USA ONE CENT INDIAN 1° tipo 1864 rara

Coins 21 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1864 rara

Coins 22 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1864 rara

Coins 23 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1864 rara

Coins 24 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1864 rara

Coins 25 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1865 rara

Coins 26 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1865 rara

Coins 27 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1866 rara

Coins 28 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1866 rara

Coins 29 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1872 molto rara

Coins 30 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1880 non comune

Coins 31 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1888 rara

Coins 32 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1889 rara

Coins 33 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1900 rara

Coins 34 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo1903 rara

Coins 35 - USA ONE CENT INDIAN 2° tipo 1907 con leggero colpetto al dritto

Coins 38 - USA QUARTER DOLLAR 1898 non comune

Coins 40 - USA 10 Cent 1825 rara patina scura corrosione al dritto

Coins 44 - VENEZIA (fine XIX-inizio XX sec.) - CU Medaglia diam. mm. 37,5 mBB

Coins 45 - REPUBBLICA ITALIANA, Medaglia in argento 1967 Decennale dei Trattati di Roma

Coins 46 - CANADA, Lotto 4 monete (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 47 - DANIMARCA, Lotto 4 monete (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 48 - EUROPA, Lotto 4 monete Belgio e Croazia (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 49 - EUROPA, Lotto 4 monete Croazia e Turchia (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 50 - EUROPA, Lotto 6 monete Francia, Germania e Italia Repubblica (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 51 - FRANCIA, Lotto 4 monete (NON SI ACCETTANO RESI)