Banner Tintinna - Asta Elettronica 60

Coins 6000 - Zecche Italiane. Ancona. Sec. XIII. Denaro. Peso 0,70 gr. Diametro 16,55 mm. BB+.

Coins 6002 - Zecche Italiane. Bozzolo. Scipione Gonzaga. 1609-1670. Sesino. MI. MIR 92. BB+. NC.

Coins 6010 - Zecche Italiane. Lucca. Carlo Ludovico di Borbone. 1824-1847. 2 lire 1837. AG. Pag. 261. qBB\BB. R. g.a

Coins 6022 - Zecche Italiane. Modena. Comune. 1242-1293. Grosso. AG. MIR 615. Peso gr. 0,90. qBB.

Coins 6037 - Zecche Italiane. Roma. Gregorio XVI. 1831-1846. Baiocco 1836 anno VI. AE. Gig. 158. qFDC. Zone di rame rosso.

Coins 6038 - Zecche Italiane. Roma. Gregorio XVI. 1831-1846. Baiocco 1844 anno XIV. AE. Pag. 274. qFDC. Rame rosso, conservazione eccezionale.

Coins 6039 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. 1846-1870. Baiocco 1850 A.V. AE. Pag. 503a. qFDC. Rame rosso.

Coins 6043 - Zecche Italiane. San Marino. Monetazione Antica. 10 Lire 1937. Ag. SPL+. Patina.

Coins 7001 - Medaglie. Reggio Emilia. Lotto di 7 medaglie manifestazioni sportive dal 1976 al 1990. Ottima Conservazione.gf

Coins 7002 - Medaglie. Reggio Emilia. Lotto di 7 medaglie manifestazioni sportive dal 1976 al 1990. Ottima Conservazione.gf

Coins 7003 - Medaglie. Uruguay. Lotto di 8 medaglie in confezione. FDC. gf

Coins 7005 - Medaglie. Medaglia IPZS. Cristoforo Colombo 1992. Ag. FDC. g.a.

Coins 7007 - Medaglie - Roma. Medaglia. Ae dorato. 1956. Peso gr 8,72.

Coins 8000 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Centesimo 1867. Milano. Cu. Peso 1,00 gr. Diametro 15 mm. SPL+.

Coins 8005 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Buono da 1 lira 1922. Peso 7,87 gr. Diametro 26,50 mm. FDC.ga

Coins 8009 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Centesimo 1914. Peso 0,96 gr. Diametro 14,98 mm. SPL.

Coins 9003 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Guglielmo Marconi. 1974. FDC.

Coins 10005 - Monete Estere. Grecia. Lotto di 9 monete. Mediamente BB.gf

Coins 10007 - Monete Estere. Israele. Lotto di 6 monete. Mediamente BB.gf

Coins 11003 - Varie - Icona Russa in argento. Sec XIX. Dimensione cm 4,6 x 5,3. Buone condizioni. NC.

Papermoney 12001 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire. Leonardo. Ottima Conservazione. BB+. ex Tintinna 56, aggiudicata ma non pagata. g.a

Papermoney 12002 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. Buona Conservazione.ga

Papermoney 12003 - Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1000 Lire Galilei. FDS.

Papermoney 12011 - Cartamoneta. Jugoslavia. Lotto di 5 banconote. 2 FDS e 3 conservazione discreta.

Books 13002 - Libri. Giacosa Giorgio. Uomo e cavallo sulla moneta greca. Ottima Conservazione.

Lots 14000 - Lotti - Mondo Greco. Insieme di 12 pezzi in Ae.

Lots 14001 - Lotti. Mondo Greco e Repubblica Romana. 11 bronzi.

Lots 14005 - Lotti - Mondo Greco e Romano. Insieme di 16 pezzi in ae. Buone conservazioni e belle patine.

Lots 14007 - Lotti. Impero Romano. Lotto di 8 denari da Antonino Pio a Geta. Mediamente BB\BB+. ex Tintinna 45.

Lots 14009 - Lotti. Impero Romano.12 monete da Aureliano a Valentiniano, mediamente BB.

Lots 14011 - Lotti. Provincia Romana. Lotto di 5 Tetradracme Alessandrine da Classificare. Mediamente qBB.

Lots 14012 - Lotti - Bizantini. Insieme di 3 pezzi.

Lots 14018 - Lotti - Insieme eterogeneo di 27 esemplari, vari metalli.