Banner Asta del Titano M6

Coins 1039 - ARGENTINA. Repubblica 2 cent. 1890. KM.8. AE. BB/qSPL

Coins 1040 - ARGENTINA. Repubblica Centavo 1884. KM.7. AE. BB

Coins 1043 - AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 Heller 1895. KM.2802. NI. SPL

Coins 1054 - AUSTRALIA. Giorgio V (1910-36) Penny 1916. KM.23. AE. MB/BB

Coins 1056 - AUSTRALIA. Giorgio V (1910-36) Penny 1933. KM.23. AE. BB

Coins 1057 - AUSTRALIA. Giorgio V (1910-36) Penny 1936. KM.23. AE. BB

Coins 1060 - AUSTRALIA. Giorgio VI (1936-1952) 3 pence 1942. KM.37. AR BB

Coins 1062 - AUSTRALIA. Giorgio VI (1936-1952) Penny 1952. KM.36. AE. BB

Coins 1063 - AUSTRALIA. Giorgio VI (1936-1952) Penny 1962. KM.56. AE. BB

Coins 1064 - BELGIO. Leopoldo I (1831-1865) 5 cent.1837. Cr.3. AE. MB

Coins 1070 - BELGIO. Leopoldo II (1865-1909) 2 cent. 1873. Y.2.1. KM.35.1. AE. BB/qSPL

Coins 1073 - BELGIO. Baldovino (1951-93) 5 franchi 1965 (BELGIE). KM.135.1. NI. qBB

Coins 1074 - BELGIO. Baldovino 5 franchi 1974 (BELGIE). KM.135.1. NI. qSPL

Coins 1080 - DANIMARCA. Federico IX (1947-72) 25 ore 1965. KM.850. NI. BB/qSPL

Coins 1081 - EGITTO. Abdul Aziz (1861-1876) 10 para (4) (1865). KM.211. AE. qBB

Coins 1082 - EGITTO. Abdul Hamid II (1876-1909) 5/10 di qirsh. KM.291. NI. BB

Coins 1083 - EGITTO. Occupazione inglese (1914-1922) 5 milliemes. Y.37. NI. BB

Coins 1084 - EGITTO. Farouk I (1936-1952) 10 milliemes 1943. Y.78. AE. BB/qSPL

Coins 1085 - EGITTO. Farouk I (1936-1952) 10 piastre 1972. KM.429. NI. qSPL

Coins 1137 - GERMANIA. Rep. Democratica. 50 pfenning 1968. KM.12,2. AL. SPL

Coins 1138 - GERMANIA. Rep. Democratica. 20 pfenning 1969. KM.11. AE. SPL

Coins 1142 - GRECIA. Repubblica (1925-35) Dracma 1926. KM.69. NI. BB

Coins 1152 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) 3 pence 1920. KM.813. AR. BB

Coins 1153 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) 3 pence 1921. KM. 813. AR. BB

Coins 1156 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) 3 pence 1935. KM.827. AR. qSPL

Coins 1157 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) Penny 1927. Y.63. AE. BB

Coins 1159 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) ½ penny 1912. Y.61. AE. BB

Coins 1160 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) ½ penny 1919. Y.61. AE. BB

Coins 1161 - INGHILTERRA. Giorgio V (1910-36) ½ penny 1932. KM.837. AE. BB

Coins 1163 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) 6 pence 1946. Y.87. NI. BB

Coins 1164 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) 3 pence 1938. KM.848. NI. BB

Coins 1165 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) 3 pence 1939. KM.848. NI. BB

Coins 1166 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) 3 pence 1940. KM.848. NI. qSPL

Coins 1167 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) 3 pence 1941. KM.848. NI. qSPL

Coins 1169 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) Lotto di 10 p.zi da ½ corona (1947-48-49-50-51). NI. BB

Coins 1170 - INGHILTERRA. Giorgio VI (1936-52) Lotto di 9 p.zi da 2 shillings (1947-48-49-50-51). NI. BB

Coins 1175 - INGHILTERRA. Elisabetta II (dal 1952) Penny 1964 A. Y.128. AE. SPL

Coins 1177 - INGHILTERRA. Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 10 p.zi da ½ corona (1953-54-55-59-60-62-64-65-66). NI. BB

Coins 1178 - INGHILTERRA. Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 7 p.zi da 2 shillings (1956-57-59-64-65-66-67). NI. BB

Coins 1179 - INGHILTERRA. Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 4 p.zi da ½ penny (1966-67). AE. (Rosso) FDC

Coins 1180 - INGHILTERRA. Lotto misto di 13 p.zi da 1 penny (Giorgio V - Giorgio VI – Elisabetta IIa). AE. BB::FDC

Coins 1181 - INGHILTERRA. Lotto misto di 7 p.zi da 1 farthing (Victoria - Enrico VII – Giorgio V). AE. qBB::BB

Coins 1193 - OLANDA. Guglielmina (1890-1948) 10 cent. 1919. Y.39. AR. BB

Coins 1194 - OLANDA. Guglielmina (1890-1948) 10 cent. 1921. Y.39. AR. qBB

Coins 1197 - OLANDA. Giuliana (1948-80) 5 cent. 1957. KM.6. NI. qSPL

Coins 1198 - OLANDA. Giuliana (1948-80) 5 cent. 1970. KM.6. NI. SPL

Coins 1200 - OLANDA. Giuliana (1948-80) Cent.1965. KM.1. AE. SPL

Coins 1201 - OLANDA. Giuliana (1948-80) Cent.1968. KM.1. AE SPL

Coins 1214 - SPAGNA. Alfonso XIII (1886-1931) 50 cent. 1904. Y.92. AR. BB