Banner Artemide - Asta numismatica senza riserva #15

Coins 351 - Svezia. Carlo XV Adolfo (1859-1872). 2 ore 1861. AE.

Coins 352 - Svezia. Gustavo VI (1950-1973). 25 ore 1959. AG.

Coins 368 - Svizzera. 5 franchi 1963 Croce Rossa. AG.

Coins 369 - Svizzera. 2 rappen 1963. AE. Rame rosso.

Coins 370 - Tibet. Gaden Tanka. AG. g. 4.00 mm. 28.00

Coins 371 - USA. New York City Transit Authority. Good for one fare. AE. mm. 22.00

Coins 374 - USA. Mezzo dollaro 1992 500° anniversario della scoperta dell'America. AG.

Medals 376 - Paolo VI (1963-1678), Giovanni Battista Montini. Medaglia viaggio in Uganda. AG.

Medals 377 - Giovanni Paolo II (1978-2005), Karol Wojtyla. Medaglia viaggio in Germania, 1980. AE. mm. 35.00

Coins 379 - Beata Vergine di Superga. Medaglia devozionale. MB. mm. 16.00

Coins 381 - Padova. Esposizione Agricola-Industriale. Medaglia 1910 (27x24). MB.

Coins 382 - Medaglia 5 ottobre 1911 per la presa di Tripoli (30x24). AE. FDC.

Coins 384 - Gabriele D'Annunzio (1863-1938). Medaglia 'ardendo ardisco'. Metallo dorato. mm. 16.00 Inc. C. Feroci.

Coins 386 - Medaglia per i 20 anni di Cronaca Numismatica (1989-2009). mm. 30.00

Coins 387 - Benito Mussolini (1883-1945), Duce d'Italia. Medaglia. mm. 35.00

Lot 388 - Placchetta medievale con tracce di doratura (20x18). AE.

Papermoney 389 - Regno di Italia. Banconota da una lira.

Papermoney 397 - Afghanistan. Banconota da 100 afghanis.