Banner Numismatica Marcoccia Asta 3

Coins 1 - ALBANIA REGNO 2 QUINDAR AR 1935 ROMA SPL+

Coins 2 - ALBANIA REGNO 1/2 LEK 1930 VIENNA SPL+

Coins 3 - ALBANIA REGNO 1 LEK 1926 ROMA BB

Coins 4 - ALBANIA REGNO 1 LEK 1931 LONDRA BB

Coins 5 - ALBANIA REGNO 1/2 LEK 1931 LONDRA BB

Coins 6 - ARGENTINA 10 CENT 1882 XF

Coins 7 - ARGENTINA 1978 1000 + 2000 PESOS

Coins 8 - AUSTRIA CORONA 1893 FDC

Coins 9 - AUSTRIA FLORIN 1889 FRANZ JOSEPH

Coins 10 - AUSTRIA NETHERLANDS LIARD 1788

Coins 11 - AUSTRIA 1/2 KREUZER 1816 A

Coins 12 - AUSTRIA 1 FIORINO 1861 FDC

Coins 13 - AUSTRIA LEOPOLD I 1657-1705 3 KREUZER 1668 VIENNA SHS

Coins 14 - AUSTRIA LEOPOLD I 1657-1705 3 KREUZER 1672 VIENNA

Coins 15 - AUSTRIA DIVISIONALE UFFICIALE 2004 IN CONFEZIONE FDC

Coins 16 - AUSTRIA DIVISIONALE UFFICIALE 2013 IN CONFEZIONE FDC

Coins 17 - AUSTRIA DIVISIONALE UFFICIALE 2014 IN CONFEZIONE FDC

Coins 18 - AUSTRALIA 1 PENNY 1921

Coins 19 - BAHAMAS 5 DOLLARI 1974

Coins 20 - BELGIO 2 FRANCS 1867 DES BELGES

Coins 21 - BELGIO 50 FRANCS 1940

Coins 22 - BELGIO DIVISIONALE UFFICIALE 1999 - 2000 - 2001 IN CONFEZIONE FDC R

Coins 23 - BELGIO DIVISIONALE UFFICIALE 2004 IN CONFEZIONE FDC

Coins 24 - BELGIO DIVISIONALE UFFICIALE 2010 IN CONFEZIONE FDC

Coins 25 - BELGIO DIVISIONALE UFFICIALE 2011 IN CONFEZIONE FDC

Coins 26 - BRASILE 500 REIS 1913

Coins 27 - BRASILE 5000 REIS 1936

Coins 28 - BRASILE PEDRO II 2000 REIS 1889

Coins 29 - BRASILE 960 REIS 1812 B BB DA MONTATURA

Coins 30 - BULGARIA 50 LEVA 1930

Coins 31 - BULGARIA 2 LEVA 1891

Coins 32 - BULGARIA 100 LEVA 1930

Coins 33 - CANADA 5 DOLLARI 1992 ONCIA 1 OZ 999 AG. FDC

Coins 34 - CANADA 1 DOLLARO 1973 ELISABETTA II COMMEMORATIVA CENTENARIO POLIZIA A CAVALLO IN COFANETTO FDC

Coins 35 - CANADA 1 DOLLARO 1973 ELISABETTA II COMMEMORATIVA CENTENARIO POLIZIA A CAVALLO IN COFANETTO FDC

Coins 36 - CANADA 1 DOLLARO 1974 ELISABETTA II 100° ANNIVERSARIO WINNIPEG IN COFANETTO PROOF

Coins 37 - CANADA 1 DOLLARO 1974 ELISABETTA II 100° ANNIVERSARIO WINNIPEG IN COFANETTO PROOF

Coins 38 - CANADA 1 DOLLARO 1975 ELISABETTA II CALGARY 1875-1975 IN COFANETTO PROOF

Coins 39 - CANADA 1 DOLLARO 1975 ELISABETTA II CALGARY 1875-1975 IN COFANETTO PROOF

Coins 40 - CANADA 1 DOLLARO 1976 ELISABETTA II LIBRERIA DEL PARLAMENTO 1876-1976 IN COFANETTO PROOF

Coins 41 - CANADA 1 DOLLARO 1978 ELISABETTA II XI GIOCHI DEL COMMONWEALTH IN COFANETTO PROOF

Coins 42 - CANADA 1989 DOLLARO FLEUVE MACKENZIE RIVER PROOF IN BOX

Coins 43 - CANADA 1991 DOLLARO FRONTENAC PROOF IN BOX

Coins 44 - CANADA 1990 DOLLARO KELSEY PROOF IN BOX

Coins 45 - CANADA 5 DOLLARI 2003 SILVER CAMPIONATO DEL MONDO DI CALCIO 2006 PROOF

Coins 46 - CANADA 1965 PROOF SET 1 $ + 50 $ + 25 $ + 10 $ + 5 $ + 1 CENT. SILVER + METALLI VARI

Coins 47 - CANADA 15 DOLLARI 1992 OLIMPIADI

Coins 48 - CANADA DOLLARO 1987 DETROIT DE DAVIS STRAIT

Coins 49 - CECOSLOVACCHIA 25 CORONE 1965 20° ANNIVERSARIO LIBERAZIONE

Coins 50 - CECOSLOVACCHIA 100 CORONE 1951