Banner Artemide Aste - Una raccolta di Filippo II

Coins 1002 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. P/R 3 MIR 159. AG. g. 13.25 NC. BB.

Coins 1003 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. P/R 3 MIR 159. AG. g. 13.52 NC. MB+/BB.

Coins 1005 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. P/R 5 MIR 160. AG. g. 13.90 BB/qBB.

Coins 1006 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. P/R 5 MIR 160. AG. g. 13.14 BB.

Coins 1007 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. P/R 5 MIR 160. AG. g. 14.25 Bel BB.

Coins 1008 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato o cianfrone con sigla IBR. P/R 5 MIR 160. AG. g. 14.60 BB.

Coins 1009 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigle IBR. P/R 7 MIR 161. AG. g. 5.96 R. SPL.

Coins 1010 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigle IBR. P/R 7 MIR 161. AG. g. 5.94 R. Bel BB+.

Coins 1011 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigla IBR. P/R 8 MIR 162. AG. g. 5.66 RR. BB.

Coins 1012 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigla IBR. P/R 8 MIR 162. AG. g. 5.87 RR. BB/BB+.

Coins 1013 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigla IBR e colletto aperto. P/R 13 MIR 163/3. AG. g. 5.87 qBB.

Coins 1014 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigla IBR e colletto aperto. P/R 13 MIR 163/3. AG. g. 5.41 MB+.

Coins 1015 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigla IBR. P/R 15 MIR 165. AG. g. 2.94 BB.

Coins 1016 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigla IBR. P/R 15 MIR 165. AG. g. 2.79 BB.

Coins 1017 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino. P/R 15 MIR 165. AG. g. 1.91 MB.

Coins 1018 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Ducato con sigla IBR. P/R 10 MIR 169. AG. g. 29.55 NC. BB.

Coins 1019 - Napoli. Ducato con sigla IBR. P/R 10 MIR 169. AG. g. 29.83 NC. BB.

Coins 1020 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato con sigla IBR. P/R 15 MIR 171. AG. g. 14.65 BB.

Coins 1021 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato con sigle IBR/VP. P/R 15a MIR 171/1. AG. g. 14.58 Bel BB.

Coins 1022 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato con sigle GR/VP. P/R 15b MIR 171/2. AG. g. 13.01 NC. Bel BB.

Coins 1028 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato 1577 con sigle GR e VP. P/R 21 MIR 174/11. AG. g. 12.50 R. BB/BB+.

Coins 1029 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Mezzo ducato 1577 con sigle GR e VP. P/R 21 MIR 174/11. AG. g. 14.86 R. Bel BB.

Coins 1030 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigla IBR. P/R 24 MIR 175. AG. g. 5.95 SPL.

Coins 1031 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigle IBR/VP. P/R 24a MIR 175/1. AG. g. 5.85 BB.

Coins 1032 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigle IBR/VP. P/R 24a MIR 175/1. AG. g. 5.92 BB+.

Coins 1034 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigle GR/VP. P/R 24b MIR 175/2. AG. g. 5.97 BB.

Coins 1035 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigle GR/VP. P/R 24b MIR 175/2. AG. g. 5.45 Bel BB.

Coins 1037 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì 1575 con sigle GR e VP. P/R 30 MIR 178/1. AG. g. 5.75 NC. BB.

Coins 1038 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Tarì con sigla GR e VR. P/R 32c MIR 179/3. AG. g. 5.78 RR. qBB/BB.

Coins 1039 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigla IBR. P/R 35 MIR 180. AG. g. 2.95 Bel BB.

Coins 1040 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigle ?/VP. P/R 35 MIR 180. AG. g. 2.96 BB+.

Coins 1041 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigle IBR/VP. P/R 35a MIR 180/1. AG. g. 2.95 BB+/qSPL.

Coins 1042 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigle IBR/VP. P/R 35a MIR 180/1. AG. g. 2.59 qBB/BB.

Coins 1043 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigle GR/VP. P/R 35b MIR 180/2. AG. g. 2.26 BB.

Coins 1044 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigle GR/VP. P/R 35b MIR 180/2. AG. g. 2.98 Bel BB.

Coins 1045 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino 1572 con sigle GR/VP. P/R - MIR 181/2. AG. g. 2.49 R. qBB/BB.

Coins 1046 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino. P/R 39 MIR 182. AG. g. 2.90 RR. BB+.

Coins 1047 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino con sigla GR. P/R 39c MIR 182/3. AG. g. 2.52 RR. BB/BB+.

Coins 1048 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino 1575 con sigle GR e VP. P/R 40a MIR 182/9. AG. g. 2.96 BB.

Coins 1049 - Napoli. Filippo II (1554-1598). Carlino 1577 con sigle GR e VP. P/R 41 MIR 182/11. AG. g. 2.75 RR. BB.