Banner Il Ponte - Numismatica 16 maggio 2017

Coins 12 - ROMA. Pio XI (1922-1939). 100 lire 1932. Pagani 615. Oro. Sigillata in astuccio ANA, MS 64Stima: 320-360

Coins 20 - SAVOIA. Carlo Felice (1821-1831). 80 lire 1828 Torino/L. Pagani 32. Oro. Segnetti. Buon BBStima: 950-1000

Coins 32 - REGNO D'ITALIA. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1889. Pagani 584. Oro. Rara. Sigillata Memoli. Più di SPLStima: 480-500

Lots 122 - Raccoglitore serie euro 2002 dei primi 12 Stati.Stima: 50-60

Papermoney 124 - BANCONOTE. Credito Agricolo Industriale Sardo. 30 lire 1874. BB/SPLStima: 40-50

Papermoney 125 - BANCONOTE. Biglietto di Stato da 10 lire 1911. BB/SPLStima: 70-80

Papermoney 127 - BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 27/05/1939. FDSStima: 200-220

Papermoney 128 - BANCONOTE. Banca d'Italia 100 lire 23/08/1943. SPLStima: 200-250

Papermoney 132 - BANCONOTE. Repubblica Italiana. 100 e 50 lire 31/12/1951. Lotto di due banconote. SPLStima: 50-60

Papermoney 136 - BANCONOTE. Banca d'Italia. 10.000 lire 26/01/1957. Piegata BB/SPL.Stima: 120-150