Banner PAOLUCCI X

Coins 3 - AQUILEIA, Gregorio di Montelongo (1251-1269) AR Denaro con giglio 1.03 gr. Bernardi 19 RR BB ex WAG

Coins 4 - AQUILEIA, Gregorio di Montelongo (1251-1269) AR Denaro con aquila 0.99 gr. Bernardi 22 R BB ex Artemide ex Fruhwald

Coins 6 - AQUILEIA, Raimondo della Torre (1273-1299) AR Denaro con Vergine 1,10 gr. Bernardi 28 R BB+/qSPL Delicata patina ex WAG

Coins 7 - AQUILEIA, Raimondo della Torre (1273-1298) AR Denaro con aquila 0.98 gr. Bernardi 28 R BB+ ex Inasta

Coins 8 - AQUILEIA, Raimondo della Torre (1273-1298) AR Denaro con scettri 1.15 gr. Bernardi 30 R BB ex WAG

Coins 10 - AQUILEIA, Raimondo della Torre (1273-1298) AR Denaro con chiavi e torri 1.07 gr. Bernardi 31 R BB+ ex Artemide

Coins 11 - AQUILEIA, Ottobono (1302-1315) AR Denaro 0.94 gr. Bernardi 35a R BB ex Inasta

Coins 12 - GORIZIA, Leonardo (1454-1450) AR Denaro con doppia croce 0.97 gr. Biaggi 1000 R bel BB+ ex Inasta

Coins 13 - MILANO, Francesco Giuseppe I (1848-1866) AR Gulden 1858. KM 2219 R BB+ ex Robert Lyson

Coins 14 - MILANO, Repubblica (dal 1946) Medaglia in bronzo Assonummus, 1981 mm. 38 FDC

Coins 15 - TRIESTE, Arlongo de' Voitsberg (1255-1281) AR Denaro con Santo e tempio 1.18 gr. Paolucci 19 R BB+ ex Inasta

Coins 16 - TRIESTE, Mb Medaglia con anello Unione Provinciale dei Gruppi Sportivi Scolastici mm. 30 bel BB+

Coins 17 - VENEZIA, Francesco Giuseppe I (1848-1866) AR 1/4 Gulden 1859 KM 2214 R FDC

Coins 18 - AUSTRIA, Ferdinando I (1835-1848) AR 20 Kreuzer 1847 E (Karlsburg) Herinek 264 R SPL ex Josef Haubenwallner

Coins 19 - AUSTRIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR Gulden 1860 A KM 2219 FDC ex Josef Haubenwallner

Coins 20 - AUSTRIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR 5 Kreuzer 1858 KM 2197 FDC ex Reinhard Schleining

Coins 21 - AUSTRIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR 5 Corone 1900 KM 2807 bel BB+

Coins 22 - AUSTRIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR 1 Krone 1914 KM 2820 qFDC

Coins 23 - AUSTRIA, 2a Repubblica (dal 1945) AR 100 Schilling 1991 Mozart KM 2996 PROOF ex Masta

Coins 24 - AUSTRIA, 2a Repubblica (dal 1945) AR 100 Schilling 1992 Karl V KM 3007 PROOF ex Masta

Coins 25 - AUSTRIA, 2a Repubblica (dal 1945) Cu 5 Euro 2017 Agnello pasquale FDC

Coins 26 - AUSTRIA, Salzburg, Max Gandolph (1668-1687) AR 15 Kreuzer 1686 - Pr. 1674 qFDC

Coins 27 - GERMANIA, Lubecca, Autonome (1433) AR Schilling Jesse 512 BB+

Coins 28 - GERMANIA, Repubblica di Weimar (1919-1933) Al 50 Pfennig 1922 D KM 27 FDC ass. fondi speculari

Coins 29 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 20 Mark 1971 Heinrich Mann KM 33 FDC

Coins 30 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 20 Mark 1971 Ernst Thalmann KM 34 FDC

Coins 31 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 20 Mark 1972 Friedrich Schiller KM 40 FDC

Coins 32 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 20 Mark 1972 Wilhelm Piek KM 42 FDC

Coins 33 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 20 Mark 1973 Otto Grotewohl KM 47 FDC

Coins 34 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 10 Mark 1972 Buchenwald-Denkmal KM 38 FDC

Coins 35 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 10 Mark 1973 10° Weltfestspiele der Jugend und Studenten KM 44 FDC

Coins 36 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 10 Mark 1974 25° Jahre DDR KM 50 FDC

Coins 37 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 10 Mark 1975 20° Jahre Warschauer Vertrag KM 58 FDC

Coins 38 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 5 Mark 1969 20 Jahre DDR KM 22 FDC

Coins 39 - GERMANIA, Repubblica Democratica (1946-1991) 5 Mark 1972 Meissner Dom KM 37 FDC

Coins 40 - GERMANIA, Repubblica Federale (dal 1946) AR 5 Mark 1975 G Albert Schweitzer KM 143 PROOF

Coins 41 - SLOVENIA, Repubblica (dal 1991) AR 500 Tolariev 1991 Indipendenza KM 1 PROOF ex Masta

Coins 42 - SLOVENIA, Repubblica (dal 1991) Euro Coin Set 2003 PROVA, 8 valori FDC

Coins 43 - UNGHERIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR Forint (Gulden) 1869 KB KM 449.1 FDC

Coins 44 - UNGHERIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR Forint (Gulden) 1879 KM 453.1 BB+ ex Kunker

Coins 45 - UNGHERIA, Francesco Giuseppe I(1848-1916) AR Gulden 1883 KM 469 qSPL ex Kunker

Coins 46 - YUGOSLAVIA, Repubblica (1945-2003) cuni 100 Dinara 1985 40° LiberazioneKM 114 PROOF ex Masta

Coins 47 - BAHAMAS, One cent 1975 KM 59 PROOF

Coins 48 - BAHAMAS, Five cents 1974 KM 60 PROOF

Coins 49 - BAHAMAS, Five cents 1974 KM 60 PROOF

Coins 50 - BAHAMAS, Fifteen cents 1969 KM 5 FDC