Banner PAOLUCCI X

Coins 96 - MESOCCO, Giangiacomo Trivulzio (1487-1518) Trillina CNI 438 R MB/BB

Coins 98 - MILANO, Francesco Giuseppe I (1848-1859) 3 Cent. 1852 Gigante 35 R BB+

Coins 99 - NAPOLI, Roberto d'Angio (1309-1343) AR Gigliato MIR 28 BB+

Coins 100 - ROMA, Sede Vacante 1689 Giulio Muntoni 7 R forato BB/BB+

Coins 101 - SAN MARINO, 5 cent. 1869 Gigante 38 BB+

Coins 102 - SAVOIA,Vittorio Amedeo III (1773-1796), 10 soldi 1793 Montenegro 375 MB

Coins 103 - SAVOIA,Vittorio Amedeo III (1773-1796), 10 soldi 1794 Montenegro 376 MB

Coins 104 - SAVOIA,Vittorio Amedeo III (1773-1796), 10 soldi 1795 Montenegro 377 MB

Coins 105 - SAVOIA, Vittorio Amedeo III (1773-1796),10 soldi 1796 Montenegro 378 MB

Coins 106 - SAVOIA,Vittorio Emanuele II (1861-1878),10 Cent. 1862 Parigi ssz MIR 1092b MB/BB

Coins 107 - SAVOIA, Vittorio Emanuele II (1861-1878),10 Cent. 1863 Parigi ssz MIR 1092c MB/BB

Coins 108 - SAVOIA,Vittorio Emanuele II (1861-1878), 10 Cent. 1867 Napoli Gigante 96 MB/BB

Coins 109 - SAVOIA, Umberto I (1878-1900) 10 Cent. Roma 1893 Gigante 47 qBB/BB

Coins 110 - SAVOIA,Vittorio Emanuele III (1900-1943), 10 Cent 1919 Gigante 228 RR MB

Coins 111 - VENEZIA, Alvise IV Mocenigo (1763-1778) Mi Lirazza 1777 Paol. 744 R MB

Coins 112 - VENEZIA, Francesco Giuseppe I (1848-1866) 3 Cent. 1852 Gigante 36 NC BB

Coins 113 - AUSTRIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR Gulden 1888 KM 2222 SPL+

Coins 114 - AUSTRIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR ¼ Gulden 1859 B KM 2214 FDC

Coins 116 - UNGHERIA, Francesco Giuseppe I (1848-1916) AR Gulden 1879 KM 453.1 SPL+

Coins 118 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1916) AR Gulden 1861 A. AMK 28 qFDC/FDC fondi speculari

Coins 119 - AUSTRIA, 2a Repubblica (dal 1945) AR 100 Schilling 1993 Leopold I. KM 3009 PROOF

Coins 120 - AUSTRIA, 2a Repubblica (dal 1945) AR 100 Schilling 1994 Franz Joseph I. KM 3019 PROOF

Coins 121 - AUSTRIA, 2a Repubblica (dal 1945) AR 100 Schilling 1994 Revolution 1848. KM 3020 PROOF

Coins 122 - AQUILEIA, Gregorio di Montelongo (1251-1269) AR Denaro con croce fiorata 1.05 gr. Bernardi 21 R BB+