Banner Titano M10

Coins 380 - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Felice (1821-31) 80 lire 1828G. Pag.31. Au. (Segnetti sul bordo) qFDC

Coins 381 - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Felice (1821-31) 80 lire 1829G. Pag.33. Au. qFDC

Coins 382 - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Felice (1821-31) 40 lire 1825G. Pag.41. Au. Molto raro qFDC

Coins 383 - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Alberto (1831-49) 100 lire 1832T. Pag.135. Au. (Qualche macchia al R/) Molto raro SPL/qFDC

Coins 384 - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Alberto (1831-49) 20 lire 1838T. Pag.187. Au. Molto raro BB/qSPL

Coins 385 - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Alberto (1831-49) 50 cent.1845T. Pag.327. Ar. Raro qBB/BB

Coins 386 - REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II (1849-60) 50 cent. 1860M. Pag.427. Ar. BB

Coins 387 - REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-61) Lira 1859 B. Pag.442. Ar. Molto raro MB

Coins 388 - REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-61) 2 cent.1859 (BI). Pag.446. Ae. qSPL

Coins 389 - REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-61) Centesimo 1859 (BI). Pag.447. Ae. qSPL

Coins 390 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 20 lire 1861T (B). Pag.455. Au. (Gar. Zaniboni) Molto raro SPL

Coins 391 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 20 lire 1866T. Pag.460. Au. Raro SPL

Coins 392 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 20 lire 1868T. Pag.462. Au. SPL/qFDC

Coins 393 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 10 lire 1863T. Pag.477 (Ø18,5). Au. qFDC

Coins 394 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 5 lire 1865T. Pag.480. Au. (Gar. Bazzoni) Molto raro SPL/qFDC

Coins 395 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 5 lire 1876R. qSPL

Coins 396 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 5 lire 1877R. SPL

Coins 397 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 2 lire 1863T. BB

Coins 398 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) Lira 1863M. qSPL

Coins 399 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-78) 20 cent. 1863 M (BN). BB

Coins 400 - REGNO D’ITALIA. Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882. Pag.578. Au. qFDC

Coins 401 - REGNO D’ITALIA. Umberto I (1878-1900) 20 lire 1885. Pag.581. Au. qFDC

Coins 402 - REGNO D’ITALIA. Umberto I (1878-1900) 20 lire 1897. Pag.588. Au. Raro FDC

Coins 403 - REGNO D’ITALIA. Umberto I (1878-1900) 5 lire 1879. Pag.590. Ar. qSPL

Coins 404 - REGNO D’ITALIA. Umberto I (1878-1900) 2 lire 1887. Pag.598. Ar. qSPL

Coins 405 - REGNO D’ITALIA. Umberto I (1878-1900) Eritrea. Tallero 1891. Pag.630. Ar. Raro SPL

Coins 408 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1923 “fascetto”. Pag.670. Au. qSPL

Coins 409 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1927 An.VI. (littore) Pag.672. Ar. SPL

Coins 410 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1928 An.VI. (littore) Pag.673. Ar. qFDC/SPL

Coins 411 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1928 an.VI. (elmetto) Pag.680. Ar. qSPL

Coins 412 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1928 an.VI. (elmetto) Pag.680. Ar. BB

Coins 413 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1928 an.VI. (elmetto) Pag.680. Ar. SPL

Coins 414 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1905. Pag.664. Au. qFDC

Coins 415 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 20 lire 1903. Pag.663. Au. qFDC/FDC

Coins 416 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) 2 lire 1902. Pag. BB

Coins 417 - REGNO D’ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-46) Lira 1915. Pag.773. FDC

Coins 418 - SAN MARINO. Repubblica. 5 lire 1898. Pag.357. Ar. (Colpo sul bordo) Raro qFDC

Coins 419 - SAN MARINO. Repubblica. Lira 1898. Pag.367. Ar. Raro SPL

Coins 420 - SAN MARINO. Repubblica. Lira 1906. Pag.368. Ar. SPL

Coins 421 - SAN MARINO. Repubblica. 50 cent.1898. Pag.366. Ar. Raro qFDC/SPL

Coins 422 - SAN MARINO. Repubblica. 20 lire 1931. Pag.342. Ar. Raro SPL/qFDC

Coins 423 - SAN MARINO. Repubblica. 20 lire 1932. Pag.343. Ar. SPL

Coins 424 - SAN MARINO. Repubblica. 20 lire 1933. Pag.344. Ar. SPL

Coins 425 - SAN MARINO. Repubblica. 20 lire 1935. Pag.345. Ar. SPL

Coins 426 - SAN MARINO. Repubblica. 20 lire 1937. Pag.347. Ar. Raro SPL/qFDC

Coins 427 - SAN MARINO. Repubblica. 20 lire 1938. Pag.348. Ar. Molto raro SPL/qFDC

Coins 428 - SAN MARINO. Repubblica. 10 lire 1931. Pag.350. Ar. SPL/qFDC

Coins 429 - SAN MARINO. Repubblica. 10 lire 1932. Pag.351. Ar. SPL/qSPL