Banner Artemide Aste - Asta Senza Riserva #23X

Coins 2 - Italia Greca. Campania centrale e meridionale, Neapolis. Statere, III secolo a.C. AG. g. 6.86 mm. 21.00

Coins 3 - Italia Greca. Campania centrale e meridionale, Neapolis. Statere, III secolo a.C. AG. g. 7.04 mm. 19.00

Coins 4 - Italia Greca. Campania centrale e meridionale, Neapolis. AE 19mm, III secolo a.C. AE. g. 4.28 mm. 19.00

Coins 5 - Italia Greca. Campania centrale e meridionale, Neapolis. AE 18mm, III secolo a.C. AG. g. 5.49 mm. 18.00

Coins 6 - Italia Greca. Campania centrale e meridionale, Neapolis. AE 17mm, III secolo a.C. AE. g. 4.47 mm. 17.00

Coins 7 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 21mm, III secolo a.C. AE. g. 8.59 mm. 21.00

Coins 8 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 20mm, III secolo a.C. AE. g. 6.59 mm. 20.00

Coins 9 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 19mm, III secolo a.C. AE. g. 7.62 mm. 19.00

Coins 10 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 18mm, III secolo a.C. AE. g. 3.57

Coins 11 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 17mm, III secolo a.C. AE. g. 3.72 mm. 17.00

Coins 12 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 21mm, III secolo a.C. AE. g. 7.48 mm. 21.00

Coins 13 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 15mm, III secolo a.C. AE. g. 3.29 mm. 15.00

Coins 14 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 15mm, III secolo a.C. AE. g. 3.95

Coins 15 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 15mm, III secolo a.C. AE. g. 3.38 mm. 15.00

Coins 16 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Arpi. AE 15mm, III secolo a.C. AE. g. 2.90 mm. 15.00

Coins 17 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Luceria. AE 22mm, circa 211-210 a.C. AE. g. 10.67 mm. 22.00

Coins 18 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Salapia. AE 18mm, 275-250 a.C. AE. g. 5.78 mm. 18.00

Coins 19 - Italia Greca. Apulia settentrionale, Salapia. AE 20 mm. (ca 225-210 a.C.). AE. g. 5.65

Coins 20 - Italia Greca. Apulia meridionale, Tarentum. Obolo, III secolo a.C. AG. g. 0.63 mm. 12.00

Coins 21 - Italia Greca. Apulia meridionale, Tarentum. Obolo, III secolo a.C. AG. g. 0.99 mm. 12.00

Coins 22 - Italia Greca. Apulia meridionale, Tarentum. Obolo, III secolo a.C. AG. g. 0.86 mm. 12.00

Coins 23 - Italia Greca. Apulia meridionale, Tarentum. Obolo, III secolo a.C. AG. g. 0.95 mm. 12.00

Coins 24 - Italia Greca. Apulia meridionale, Tarentum. Obolo, III secolo a.C. AG. g. 0.72 mm. 12.00

Coins 25 - Italia Greca. Lucania meridionale, Metapontum. Statere, III secolo a.C. AG. g. 6.94 mm. 22.00

Coins 26 - Italia Greca. Sicilia Punica. Piccolo bronzo con Tanit e protome di cavallo, III sec. a.C. AE. g. 1.65 mm. 15.00

Coins 27 - Grecia Continentale. Tessaglia. AE 17mm, 279-169 a.C. AE. g. 3.94 mm. 17.00

Coins 28 - Serie anonima. Sesterzio, 208 a.C. AG. g. 0.67 mm. 12.00

Coins 29 - Vittoriato, 211-210 a.C. AG. g. 2.98 mm. 26.00

Coins 31 - L. Antestius Gragulus. Denario, 136 a.C. AG. g. 3.75 mm. 18.00

Coins 32 - Caecilius Metellus. Denario suberato, 125 a.C. AG. g. 2.56 mm. 17.00

Coins 33 - M. Cipius M. f. Denario suberato, 115-114 a.C. AG. g. 2.95 mm. 17.00

Coins 34 - L. Memmius. Denario serrato suberato, 106 a.C. AG/AE. g. 2.49 mm. 19.00

Coins 35 - M. Cato. Quinario, 89 a.C. AG. g. 2.11 mm. 14.00

Coins 36 - Serie anonima sestantale. Asse con monogramma del monetario, dopo il 211 a.C. AE. g. 31.73 mm. 32.00

Coins 37 - Serie anonima sestantale. Asse con monogramma del monetario, dopo il 211 a.C. AE. g. 29.70 mm. 32.00

Coins 38 - Serie anonima sestantale. Asse, dopo il 211 a.C. AE. g. 19.75 mm. 30.00

Coins 39 - Serie anonima sestantale. Asse, dopo il 211 a.C. AE. g. 17.56 mm. 26.00

Coins 40 - Serie anonima sestantale. Asse, dopo il 211 a.C. AE. g. 18.41 mm. 30.00

Coins 41 - Serie anonima sestantale. Asse, dopo il 211 a.C. AE. g. 30.63 mm. 33.00

Coins 43 - Serie anonima. Litra in bronzo, 241-235 a.C, simbolo falcetto. AE. g. 3.06 mm. 16.00

Coins 44 - Serie anonima. Litra, 230-226 a.C., simbolo clava. AE. g. 3.38 mm. 16.00

Coins 45 - Serie Vittoria. Triente, 'serie leggera'. Italia centrale ca 211-208 a.C. AE. g. 6.91 mm. 23.00

Coins 46 - Quadrigato, 213-212 a.C. AG. g. 4.99 mm. 19.00

Coins 47 - Quadrante, dopo il 211. AE. g. 6.86 mm. 24.00

Coins 50 - Sestante, dopo il 211. AE. g. 9.53 mm. 24.00