Banner ACM - Asta 3

Coins 1 - Repubblica Italiana. 2 lire 1946 Spiga. It. Gig 324. BB. Segnetto nel campo. R.

Coins 2 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1948 Ulivo. It. Gig 231. Piccoli graffi al diritto altrimenti qFDC. NC.

Coins 3 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1948 Uva. It. Gig 279. SPL+.

Coins 4 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1948 Spiga. It. Gig 326. FDC.

Coins 5 - Repubblica Italiana. Lira 1948 Arancio. It. Gig. 363. qFDC.

Coins 6 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. Gig 232. SPL+.

Coins 7 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC.

Coins 8 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL. NC.

Coins 9 - Repubblica Italiana. Lira 1949 Arancia. It. Gig 364. FDC.

Coins 10 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. Gig.233. qFDC. Bordo con segnetti dovuto alla scritta in incuso sul bordo.

Coins 11 - Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. Gig.281. qFDC.

Coins 12 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328. qFDC.

Coins 13 - Repubblica Italiana. Lira 1950 Arancia. It. Gig.365. FDC. NC.

Coins 14 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1951 Delfino. It. Gig 282. SPL.

Coins 15 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1952 Delfino. It. Gig 283. FDC.

Coins 16 - Repubblica Italiana. Lira 1952 Cornucopia. It. Gig 367. FDC. Lustro di conio. NC.

Coins 17 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1953 Delfino. It. Gig 284. SPL.

Coins 18 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1953 Spiga. It. Gig 329. FDC.

Coins 19 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1954 Delfino. It. Gig 285. FDC.

Coins 20 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1954 Spiga. It. Gig 330. FDC.

Coins 21 - Repubblica Italiana. Lira 1954 Cornucopia. It. Gig 369. FDC

Coins 22 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1955 Delfino. It. Gig 286. FDC.

Coins 23 - Repubblica Italiana. Lira 1955 Cornucopia. It. Gig 367. qFDC. NC.

Coins 24 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1957 Spiga. It. Gig 333. FDC.

Coins 25 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1958. Ag. Gig. 8. SPL/qFDC.

Coins 26 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gig. 147. BB. Colpi al diritto. R.

Coins 27 - Repubblica Italiana. Lira 1958 Cornucopia. It. Gig 373. FDC

Coins 28 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1959 Spiga. It. Gig 335. FDC.

Coins 29 - Repubblica Italiana. Lira 1959 Cornucopia. It. Gig 374. FDC

Coins 30 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1961. Ag. Gig. 11. SPL/qFDC. NC.

Coins 31 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unita' d'Italia. Ag. Gig 41. FDC.

Coins 32 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. Gig. 42. FDC. Fondi lucenti.

Coins 33 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. Gig. 14. qFDC.

Coins 34 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1967 Spiga. It. Gig. 242. qFDC.

Coins 35 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1967 Delfino. It. Gig 289. SPL.

Coins 36 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1968 Delfino. It. Gig 290. FDC.

Coins 37 - Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Ag. Gig. 1. FDC. Fondi lucenti. Patinata.

Coins 38 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1970. Ag. Gig. 18. qFDC. Patina

Coins 39 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Confezione zecca.  Gig. 416. FDC.

Coins 40 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Gig. 416. qFDC.

Coins 41 - Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. Confezione zecca.  Gig. 417. FDC.

Coins 42 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Bimillenario Virgilio 1981. Ag. Confezione zecca.  Gig. 418. FDC

Coins 43 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Galileo Galileo 1982. Ag. Confezione zecca.  Gig. 419. FDC

Coins 44 - Repubblica Italiana. Serie divisionale annuale 1983. Confezione originale. Gig.S9. FDC

Coins 45 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana CEE 1985. Ag. Confezione zecca.  Gig. 422. FDC

Coins 46 - Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. Confezione Zecca. Gig. 439. FDC

Coins 47 - Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, II° emissione 1990. Ag. Confezione zecca. Gig. 442. FDC

Coins 48 - Repubblica Italiana. 500 Lire. 2100 anni dell'edificazione di ponte Milvio 1991. Ag. Confezione zecca. Gig. 445. FDC

Coins 49 - Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, III° emissione 1991. Ag. Confezione zecca. Gig. 446. FDC

Coins 50 - Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991. Ag. Confezione Zecca. Gig. 447. FDC