Banner Marcoccia 6

Coins 1 - ALBANIA 1 LEK 1930 VENEZIA BB-SPL

Coins 4 - ANDORRA 10 DINERS 1991 ECU AG. 925 GR. 31,86 PROOF

Coins 5 - ARABIA SAUDITA POUND AH 1370 (1950) AU FDC

Coins 6 - AUSTRALIA GIORGIO V-VI LOTTO 3 MONETE AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 7 - AUSTRALIA GIORGIO V 6 PENCE 1921 AG. qBB

Coins 8 - AUSTRALIA GIORGIO VI PENNY 1947 SPL

Coins 9 - AUSTRALIA-PORTOGALLO LOTTO 2 MONETE 1954 AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 11 - AUSTRIA 1 SCHILLING 1925 AG. BB-SPL

Coins 12 - AUSTRIA FRANCESCO I 3 KREUZER 1812 B qBB/BB

Coins 13 - AUSTRIA TALLERO DI CONVENZIONE 1780 (1950) AG. BB (TRACCE DI PULIZIA)

Coins 14 - BELGIO LEOPOLDO II 5 FRANCHI 1870 AG. SPL+

Coins 15 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 835 GR. 22,85 FDC

Coins 16 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 835 GR. 22,85 FDC

Coins 17 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 835 GR. 22,85 FDC

Coins 18 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 835 GR. 22,85 FDC

Coins 19 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 835 GR. 22,85 FDC

Coins 23 - BOSNIA ERZEGOVINA 21 + 3 ECU 1993 AG. 999 GR. 15,56 PROOF

Coins 26 - BRASILE REPUBBLICA 200 REIS 1893 BB

Coins 27 - CANADA EDOARDO VII-GIORGIO V 5 CENT. 1906-1920 AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 28 - CANADA ELISABETTA II 1 DOLLARO 1964 CHARLOTTE AG. SPL+

Coins 29 - CANADA ELISABETTA II 1 DOLLARO 1995 AG. PROOF

Coins 30 - CEYLON GIORGIO VI 1 CENT. 1945 FDC ROSSO

Coins 31 - CILE 10 CENTAVOS 1909-10 CENTAVOS 1908-1 PESO 1917-1 PESO 1910 AG. LOTTO 4 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 32 - COLOMBIA REPUBBLICA 100 PESOS 1968 CONGRESSO EUCARISTICO AU FS

Coins 33 - COREA DEL NORD REPUBBLICA POP. DEM. 20 WON 2006 FS

Coins 34 - DANIMARCA 20 ECU 1995 AG. 925 GR. 25 PROOF

Coins 36 - DANIMARCA FREDERIK VII 1 RIGSBANKSKILLING 1853 qBB

Coins 37 - DANIMARCA CHRISTIAN IX 5 ORE 1874 AG. BB

Coins 38 - DANIMARCA CHRISTIAN IX 2 ORE 1874 qSPL

Coins 39 - DANIMARCA FREDERIK VI 1 RIGSBANKSKILLING 1818 MB-BB/BB

Coins 40 - DANIMARCA FREDERIK VII 1 RIGSBANKSKILLING 1856 BB+/BB-SPL

Coins 41 - DANIMARCA CHRISTIAN IX 1 ORE 1894 SPL-FDC

Coins 42 - EAST AFRICA GIORGIO VI 5 CENT. 1942 qFDC

Coins 43 - ETIOPIA LOTTO 6 MONETE CON AG. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 45 - FINLANDIA 20 ECU 1992 AG. 925 GR. 25 PROOF

Coins 46 - FINLANDIA 20 ECU 1992 AG. 925 GR. 25 PROOF

Coins 47 - FILIPPINE USA 50 CENTAVOS 1945 AG. SPL-FDC

Coins 50 - FILIPPINE USA 50 CENTAVOS 1944 AG. qSPL