Banner ACM - Asta 5

Coins 1 - Monete Estere. Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. Km. 5. Peso gr. 8,00. SPL.

Coins 2 - Monete Estere. Albania. Zog I. 1928-1939. 1/4 di Leku 1926. Ni. Km. 3. BB.

Coins 3 - Monete Estere. Albania. Zog I. 1928-1939. 1/4 di Leku 1927. Ni. Km. 3. BB.

Coins 4 - Monete Estere. Austria. Leopoldo I. 1658-1705. 3 kreuzer 1681. AG. Km. 1116. Peso gr. 1,91. Diametro mm. 20,50. BB.

Coins 5 - Monete Estere. Austria. Francesco I. 1815-1835. 5 kreuzer 1818 A. Ag 438. Km. 2123. Peso gr. 1,91. Diametro mm. 21,50. MB. R.

Coins 8 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 8 Fiorini - 20 Franchi 1892. Au. Peso gr. 6,46. FDC

Coins 11 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 2 Heller 1906. Ae. Km. 2801. Peso gr. 3,35. SPL.

Coins 12 - Monete Estere. Austria. Repubblica. 50 Shilling 1974. Ag. 125th Anniversario Polizia austriaca. Km. 2920. Peso gr. 19,85. qFDC.

Coins 14 - Monete Estere. Australia. Vittoria. 1837-1901. Sterlina 1873 Sidney. Au. Km. 7. Peso gr. 7,98. BB+/qSPL. Graffio al diritto. NC.

Coins 15 - Monete Estere. Brasile. Pedro II. 100 Reis 1874. Cu-Ni. Km. 477. Peso gr. 9,80. Diametro mm. 27. qSPL. Patina scura.

Coins 16 - Monete Estere. Cayman Islands. 50 dollari 1975. Ag 925. Km. 12. Peso gr. 64,94. Diametro mm. 49,50. qFDC. Proof.

Coins 18 - Monete Estere. Canada. Newfoundland. Token 1846. Ae. Br 953. Peso gr. 8,5. qSPL. Patina marrone.

Coins 20 - Monete Estere. Canada. 10 dollari 1974. Ag. 925. Km. 93. Peso 48,32 gr. Diametro 46,00 mm. FDC.

Coins 21 - Monete Estere. Canada. 50 Centesimi 1966. Ag. 800. Km. 63. Peso 11,92 gr. Diametro 29,50 mm. SPL.

Coins 23 - Monete Estere. Etiopia. 1/4 di Birr. Ag. 835. Km. 3. Peso 6,77 gr. MB.

Coins 24 - Monete Estere. Francia. Tours. Luigi IX. 1245-1270. Denaro tornese. MI. Duplessy 193. Peso gr. 0.90. Diametro mm. 18. MB+.

Coins 25 - Monete Estere. Francia. 5 Franchi 1963. Ag. 835. Km. 926. Peso gr. 12,03. BB+.

Coins 26 - Monete Estere. Francia. 5 Franchi 1966. Ag. 835. Km. 926. Peso gr. 11,94. BB+/SPL. Patinata.

Coins 30 - Monete Estere. Germania. Prussia. Federico III. 1888. 2 marchi 1888. Ag 900. Km. 510. Peso gr. 11,11. qFDC/FDC.

Coins 31 - Monete Estere. Germania. Federico Augusto III. 1904-1918. 3 Marchi 1913. Ag. 900. Km. 1275. Peso gr. 16,74. SPL+.

Coins 32 - Monete Estere. Germania. Baviera. Ludovico I. 1825-1848. 1/2 Fiorino 1842. Ag. 900. Km. 794. Peso gr. 5,16. BB.

Coins 33 - Monete Estere. Germania. Baviera. Ottone. 1886-1913. 5 Marchi 1907. Ag. 900. Km. 915. Peso gr. 27,84. BB+/SPL.

Coins 34 - Monete Estere. Germania. Baviera. Ottone. 1886-1913. 2 Marchi 1911. Ag. 900. Km. 516. Peso gr. 11,14. SPL+.

Coins 35 - Monete Estere. Germania. Guglielmo II. 1888-1918. Marco 1914 D. Ag. 900. Km. 14. Peso gr. 5,57. BB.

Coins 36 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Marchi 1939 D. Ag. 625. Km. 93. Peso gr. 8,01. qSPL.

Coins 37 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1972 G. 20° Olimpiade in Monaco. Ag. 625. Km. 132. Peso gr. 15,40. qFDC.

Coins 38 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1972 G. 20° Olimpiade in Monaco. Ag. 625. Km. 133. Peso gr. 15,30. SPL.

Coins 39 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1972 D. 20° Olimpiade in Monaco. Ag. 625. Km. 134. Peso gr. 15,44. qFDC.

Coins 40 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1972. 20° Olimpiade in Monaco. Ag. 625. Km. 135. Peso gr. 15,58. qFDC.

Coins 41 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1987 G. 30 Jaere Europaische Gemeinschaft. Ag. 625. Km. 167. Peso gr. 15,54. qFDC.

Coins 42 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1988 D. Arthur Schopenhauer. Ag. 625. Km. 168. Peso gr. 15,41. qFDC.

Coins 43 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1988 F. Carl Zeiss. Ag. 625. Km. 169. Peso gr. 15,52. qFDC.

Coins 44 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1989 D. 2000 ° Anniversario Città di Bonn. Ag. 625. Km. 172. Peso gr. 15,46. qFDC.

Coins 45 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1989 G. 40 ° Anniversario Republica Federale Tedesca. Ag. 625. Km. 173. Peso gr. 15,55. qFDC.

Coins 47 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1990. 800 ° Ordine Teutonico. Ag. 625. Km. 176. Peso gr. 15,58. qFDC. Proof.

Coins 48 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1991 A. 200 ° Anniversario Porta di Brandeburgo. Ag. 625. Km. 177. Peso gr. 15,45. qFDC.

Coins 49 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1992 D. Ordine al merito. Ag. 625. Km. 179. Peso gr. 15,51. qFDC.

Coins 50 - Monete Estere. Germania. 10 Marchi 1993 F. 1000 Anniversario Città di Postdam. Ag. 625. Km. 180. Peso gr. 15,48. qFDC.