Lot # 813 - Venezia. Monetazione per Dalmazia e Albania. Soldo. Paol. 801. AE. g. 3.38 Foro Bel BB.

Lot # 815 - Venezia. Giovanni Corner II (1709-1722). Zecchino. Paol. 13. AU. g. 3.48 mm. 21.00 BB.

Lot # 817 - Venezia. Francesco II d'Asburgo-Lorena (1798-1805). Mezza lira veneta 1800. Pag. 7a. MI. g. 1.98 mm. 22.00 R. qSPL.

Lot # 818 - Venezia. Governo Provvisorio (1848-1849). 15 centesimi 1848. Pag. 183. Mont. 93. MI. mm. 18.00 qFDC.

Lot # 819 - Venezia. Governo Provvisorio (1848-1849). 5 centesimi 1849. Pag. 184. Mont. 94. AE. mm. 24.00 qBB.

Lot # 820 - Venezia. Governo Provvisorio (1848-1849). Centesimo 1849. Pag. 186. AE. mm. 18.00 SPL.