Coins 302 - CHARLEVILLE, Carlo I Gonzaga Nevers duca di Mantova (1627-1637) Doppio Liard 1614 CU  Magnaguti 704 BB

Coins 303 - GUBBIO, Benedetto XIV (1740-1758) Æ Quattrino 2.18 gr. Berman 2843 qBB

Coins 304 - ROMA, Paolo II (1464-1471) AR Grosso 3.15 gr. Muntoni 21 Berman 402 MB/BB

Coins 305 - ROMA, Pio IV (1559-1565) AR Testone 8.93 gr. Muntoni 9 MB/BB

Coins 306 - Carlo Alberto (1831-1849) 3 Centesimi 1842 Torino, Cu  Pagani 335 MB/BB

Coins 307 - Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 Milano Ag. Pagani 427 BB

Coins 308 - Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 Pagani 595 molto rara BB

Coins 309 - Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 Pagani 624 BB+

Coins 310 - Vittorio Emanuele III (1900-1945) 5 Centesimi 1912 CU Rara Pagani 894 MB

Coins 311 - SPAGNA, Lotto di 7 monete emesse in vari periodi storici. Lotto molto interessante (NON SI ACCETTANO RESI)

Coins 312 - FILIPPINE, Alfonso XII (1874-1885) AR 10 Centimes 1882 BB+/qSPL Ex Nomisma E33, lotto 2866

Lots 1001 - ALBANIA, Vittorio Emanuele III (1939-1943) 0,20 Lek 1939 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1002 - ALBANIA, Vittorio Emanuele III (1939-1943) 0,20 Lek 1939 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1003 - ALBANIA, Vittorio Emanuele III (1939-1943) Lek 1939. (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1004 - BAHAMAS, Fifteen cents 1974 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1005 - BARBADOS, Five cents 1974 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1006 - BARBADOS, Ten cents 1973 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1007 - GERMANIA, Repubblica Federale, 5 Pfennig 1983 D PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1008 - INDIA, Victoria, AR 1/4 Rupia 1840 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1009 - ITALIA, Regno, Lotto 10 monete in rame da studio (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1010 - ITALIA, Repubblica, Serie 1977 FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1011 - JAMAICA, 10 Cents 1976 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1012 - JAMAICA, 50 Cents 1977 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1013 - JAMAICA, 50 Cents 1977 PROOF (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1014 - MALDIVE, Lotto di 12 monete fdc anni '80 - '90 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1015 - MESSICO, 50 Pesos 1982 FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1016 - MESSICO, 1 Peso 1978 FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1017 - SAN MARINO, 10 Centesimi 1938 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1018 - SVIZZERA, 20 Rappen 1934 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1019 - SVIZZERA, 20 Rappen 1955 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1020 - SVIZZERA, 10 Rappen 1921 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1021 - SVIZZERA, 10 Rappen 1932 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1022 - USA, Dollar 1974 Eisenhower    (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1023 - USA, Half Dollar 1971 (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1024 - USA, Half Dollar 1976 Bicentenario FDC (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1025 - USA, AR Quarter Dollar 1941    (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1026 - USA, Quarter Dollar 1964          (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1027 - USA, Quarter Dollar 1989          (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1029 - TRIESTE (Provincia), Pins con smaltidel Comune di REPENTABOR (MONRUPINO)    (NON SI ACCETTANO RESI)

Lots 1032 - Auktionshaus H.D. Rauch. Auktion 107: Antike. Wien, 12/11/2018 Brossura, lotti 556, ill. (NON SI ACCETTANO RESI)