Coins 671 - ROMA - MAGNENZIO (350-353) - Maiorina; R/ Vot V Mult X - Tredici 49, Cohen manca. Ae - BB

Coins 672 - COSTANZO GALLO (351-354) - Centenionale; D/ Busto a.d.; R/ Soldato elmato trafigge nemico. Ae - BB+/MB

Coins 673 - ROMA - GIULIANO II - Doppia Maiorina, zecca Tessalonica - Cohen 38. Ae - BB

Coins 674 - ROMA - GIULIANO II - Follis ridotto, zecca Heraclea - Cohen 150. Ae - BB/SPL

Coins 675 - ROMA - GIOVIANO (363-364) (per la storia l'uccisore di Giuliano) - Follis ridotto, zecca Sirmium - Cohen 35, Tredici 11. Ae - SPL

Coins 676 - ROMA - ONORIO - Solido, zecca di Roma. RR - AU - SPL

Coins 678 - BASSO IMPERO - Lotto di 3 bronzetti di cui uno e di imitazione barbarica - Da esaminare. Ae - MB/BB