Coins 301 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A. VI - Fondi quasi a specchio - Perizia Frisione - Pagani 672. AR - q.FDC

Coins 302 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A. VI - Fondi lucenti. AR - FDC

Coins 303 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 20 lire 1927 A.VI - Pagani 672. AR - q.FDC

Coins 304 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A. VI. AR - SPL/SPL+

Coins 305 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 A. VI. R - AR - SPL

Coins 306 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 A. VI "Elmetto" - Pagani 680. AR - SPL

Coins 307 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 "Elmetto" - Sigillato Zamboni. AR - BB+

Coins 308 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1936 "Impero". AR - SPL

Coins 309 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1927 2 rosette (2), 1928 - 3 monete - Da esaminare - Pagani 692, 693. AR - BB+/SPL/q.FDC

Coins 310 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 10 Lire 1929 "biga" - Pagani 694. R - AR - BB

Coins 311 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1930. R - AR - BB+/q.SPL

Coins 312 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 10 Lire 1930 "biga" - Pagani 695. R - AR - SPL

Coins 313 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire 1936 "Impero". AR - FDC

Coins 314 - VITTORIO EMANUELE III - 5 Lire 1911. R - AR - SPL

Coins 315 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 5 Lire 1911 "Cinquantenario" - Pagani 1911. R - AR - SPL

Coins 316 - VITTORIO EMANUELE III - 5 Lire 1911 - Sigillata Maurizio Grangia. AR - BB+

Coins 318 - VITTORIO EMANUELE III - 5 Lire (aquilotto) 1927 e 1929 (6 monete). AR - SPL

Coins 319 - VITTORIO EMANUELE III - 5 Lire 1936 e 1937 "Famiglia" - 2 monete - Pagani 719, 720. C/R - AR - SPL/BB+

Coins 320 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 5 Lire 1937 A. XV - " famiglia" - Pagani 720. R - AR - BB+

Coins 321 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1901. RR - AR - BB+/q.SPL

Coins 322 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1902. R - AR - BB+/SPL

Coins 323 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1903. RRR - AR - q.BB/BB+

Coins 324 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1905 "Aquila sabauda" - Lieve colpetto sul bordo altrimenti q.FDC - Pagani 729. AR - SPL+

Coins 325 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1908. AR - q.FDC

Coins 326 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1908 "Quadriga veloce" - Pagani 732. AR - BB+/q.SPL

Coins 327 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1910 "Quardiga veloce" - periziata Bazzoni - Pagani 733. R - AR - SPL

Coins 328 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1911 - Periziata Rollero - Pagani 736. AR - q.FDC

Coins 329 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1911 - Cinquantenario. AR - q.FDC

Coins 330 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 - Cinquantenario - Pagani 736. AR - BB+

Coins 331 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1912 "Quadriga veloce" - Segnetto al D/ - Pagani 735. AR - q.SPL

Coins 332 - REGNO D'ITALIA - Vitt. Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914 - Pagani 737. AR - SPL

Coins 333 - REGNO D'ITALIA - Vitt. Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 "quadriga" - Pagani 740. R - AR - BB+/q.SPL

Coins 334 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1914, 1915, 1916, 1917 - 4 monete - Pagani 737/740. AR - BB+/SPL

Coins 335 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire - Serie completa 1914-15-16-17. BB+ /q.FDC

Coins 336 - REGNO D'ITALIA - Vitt. Emanuele III (1900-1943) - Buono da 2 Lire 1923 - Segnetto al D/altrimenti FDC - Pagani 741. Ni - q.FDC

Coins 337 - VITTORIO EMANUELE III - Buono da 2 Lire 1923 - Pagani 741. Ni - SPL/q.FDC

Coins 338 - VITTORIO EMANUELE III - Buono da 2 Lire 1924 - Periziata NLM - Pagani 742. Ni - FDC

Coins 339 - REGNO D'ITALIA - Vitt. Emanuele III (1900-1943) - Buono da 2 Lire 1926 - Pagani 744. Ni - BB

Coins 340 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1936 "Impero" - Pagani 754. R - q.SPL

Coins 341 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1943 - A. XXI "Impero" - Perizia NLM - Pagani 762. Ni - SPL/q.FDC

Coins 342 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Buono da Lire una 1922 - Pagani 776. Ni - SPL

Coins 343 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1906 - Lievi colpetti sul bordo altrimenti q.FDC - Pagani 766. AR - SPL

Coins 344 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1907. AR - q.FDC

Coins 345 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1902 e 1907 "Aquila Sabauda" - 2 monete perizie Filgros e NLM - Pagani 764, 767. AR - BB+/SPL

Coins 346 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1912 - Pagani 771. AR - FDC

Coins 347 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1913. AR - FDC

Coins 348 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Lira 1915 - Pagani 773. AR - SPL+

Coins 349 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1915, 1916, 1917 (2) - 4 monete - Pagani 773/775. AR - SPL/q.FDC

Coins 350 - VITTORIO EMANUELE III - Lira 1922. Ni - FDC