Coins 1059 - Tiberio (14-37). Placchetta ovale, XVII sec. AE. 55 x 42 mm. Bel BB.

Coins 1060 - Galba (68-69). Placchetta ovale, XVII sec. AE. 57 x 43 mm. Bel BB.

Coins 1063 - Gallieno (253-268). Placchetta ovale, XVII sec. AE. 56 x 43 mm. Bel BB.

Coins 1065 - Placchetta, inizi XIX sec. AE dorato. mm. 60.00 Deliziosa scena mitologica a carattere erotico. SPL.

Coins 1066 - Placchetta, metà del XIX sec. AE. mm. 89.00 Bel BB.

Coins 1067 - Medaglia 1847, Nuovo Seminario Ginnasio Vescovile di Feltre a Giuseppe Segusini. AE. mm. 56.00 Inc. Stiore. SPL.

Coins 1068 - Cappella delle tre fontane. Medaglia con appiccagnolo originale (ca.1890). AE dorato. mm. 38.00 SPL.

Coins 1069 - Spilla 1933-34 per la lotta contro la fame e il freddo. AE. mm. 30.00 SPL.

Coins 1072 - Medaglia premio Società di Tiro a Segno Nazionale. AG. mm. 37.00 EF.

Coins 1073 - Austria. Touring Club. Placchetta rettangolare, Wörthersee 7-9 giugno 1930. AE. 73 x 55 mm. SPL.