Banner Artemide Aste - Asta Senza Riserva #28X

Coins 394 - Austria. 50 scellini celebrativi del 100° anniversario della nascita di Karl Renner 1970. AG.

Coins 395 - Austria. 50 scellini celebrativi del 1200° anniversario della Cattedrale di Salisburgo 1974. AG.

Coins 396 - Bolivia. 4 soles 1854 MJ. Potosì. KM-123.2. AG. BB.

Coins 397 - Bulgaria. Ferdinando I (1887-1908). 2 leva 1912. AG. SPL.

Coins 398 - Canada. Elisabetta II (dal 1952). 20 dollars 1995. AG-AU. Proof.

Coins 399 - Finlandia. Nicola II (1894-1917). 10 penniä 1916, come Gran Ducato sutto la Russia. AE. g. 12.91 mm. 30.00

Coins 400 - Germania. Decorazione 1938 (RIPRODUZIONE). mm. 40.00

Coins 402 - Japan. Edo Period (1603-1868). Ni bu ban gin, 1818, lingotto in oro ( two bu gold), 19x12mm. KM 21b. AU. g. 3.06

Coins 403 - Japan. Edo Period (1603-1868). Mameita gin, Gembun Era (1736-1818), lingotto in argento. AG. g. 5.55 mm. 14.00

Coins 404 - Japan. Isshu gin, 1868-1869, 15x10 mm. AG. g. 1.91 mm. 17.00

Coins 405 - Japan. Tempo Tsuho (1835-1870). 100 Mon, 49x32 mm. AE. g. 21.02 Due rosette sui bordi.

Coins 406 - Spain. Monete divisionali celebrative del Campionato Mondiale di Calcio Spagna 1982 in confezione zecca.

Coins 407 - Spain. Monete divisionali celebrative del Campionato Mondiale di Calcio Spagna 1982 in confezione zecca.

Coins 408 - Switzerland. 1/2 franco 1959. AG.

Coins 409 - Tibet. Gaden tanka, XIX sec. AG. g. 4.18