Coins 356 - Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 2 grani 1775. Ae. Gig. 90. Peso gr. 8,43. BB+. RR.

Coins 378 - Zecche Italiane. Venezia. Francesco I d'Asburgo Lorena. 1815-1835. 1/4 Lira 1822. Ag. Gig. 75. Peso gr. 1,41. qMB. R.

Coins 382 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Ag. Gig. 75. BB+.

Coins 383 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1827 Genova. Ag. Gig. 90. qBB. Patina.

Coins 398 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Valore Torino. Ag. Gig. 59. BB. Patina. R.

Coins 400 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Stemma Milano. Ag. Gig. 74. qBB. R.

Coins 401 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Valore Milano. M Argentato. Gig. 76. qBB. Falso d'epoca.

Coins 402 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1866 Valore Milano. Ag. Gig. 79. qBB. R

Coins 406 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag. Gig 29. BB. R.

Coins 407 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag. Gig 33. BB. R.

Coins 409 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. Gig. 41. SPL+.

Coins 411 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 Birmingham. Ae. Gig 50. FDC. Ex ACM 8. Aggiudicato e non pagato.

Coins 412 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. Gig. 51. BB+-qSPL. R.

Coins 418 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga una rosetta. Ag. Gig. 56. FDC. NC.

Coins 419 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag. Gig. 57. BB+. NC.

Coins 420 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1929 Biga. Due rosette. Ag. Gig. 58a. qSPL. NC.

Coins 423 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. Gig. 83. qSPL. Patina.

Coins 424 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1937 XV Fecondità. Ag Gig 83. SPL. Colpetto al bordo. R.

Coins 425 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 93. qBB. Colpetto al bordo.

Coins 426 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 103. qSPL.

Coins 431 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1928. Ni. Gig. 143. SPL.

Coins 434 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leone. Bordo liscio. Ni. Gig. 164. SPL+.

Coins 437 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1920 Donna librata. Ni. Gig. 201. SPL/qFDC.

Coins 439 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1940 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. Gig. 220a. SPL+.

Coins 442 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244. FDC.

Coins 445 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig. 262. qSPL. R.

Coins 449 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. FDC. Rame rosso. NC.

Coins 451 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. Gig. 309. SPL. Tracce di rame rosso.

Coins 452 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. Gig. 318. SPL+. Rame rosso.

Coins 454 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. Gig. 321. qFDC. Rame rosso. NC.

Coins 469 - Vaticano. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 474 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1994. Anno XVI. Confezione originale della zecca. Gig. 363. FDC

Coins 475 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1996. Anno XVIII. Confezione originale della zecca. Gig. 365. FDC

Coins 476 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1997. Anno XIX. Confezione originale della zecca. Gig. 366. FDC

Coins 477 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1998. Anno XX. Confezione originale della zecca. Gig. 367. FDC

Coins 478 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1999. Anno XXI. Confezione originale della zecca. Gig. 368. FDC

Coins 479 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2001. Anno XXIII. Confezione originale della zecca. Gig. 370. FDC

Coins 502 - Medaglie. Medaglia Mussolini. Br. CREDERE OBBEDIRE COMBATTERE. Opus Rivolta. Diametro mm. 40. BB+. Forata.

Coins 503 - Medaglie. Stemma in bachelite. Avanguardisti Gil Napoli. Opus Castelli Gerosa Milano. Buone condizioni.