Coins 512 - Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Giovanni Battista Montini. Medaglia annuale, A. I. Ag. Diametro mm. 44. qFDC. RR.

Coins 529 - Medaglie. Lotto di 2 gettoni da 10 Lire. S. A. Coop. Fra Addetti Stabilimento di Dalmine. Inizio XX Sec. MB. Mediamente BB.

Coins 532 - Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. Gig 231. BB. NC.

Coins 539 - Repubblica Italiana. 1 lira 1949 Arancia. It. Gig 364. qFDC.

Coins 540 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. Gig.233. qFDC.

Coins 542 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328. SPL. Piccole macchie.

Coins 544 - Repubblica Italiana. 100 lire 1955. Ac. Gig. 92. qSPL. Doppio cerchio, difetto di coniazione.

Coins 545 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gig. 147. BB. R.

Coins 570 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1996. Caravelle. Ag. Gig. 35. qFDC. Patinata. Dalla serie della zecca. NC.

Coins 572 - Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2007. 8 Valori. Metalli vari. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 573 - Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2008. 8 Valori. Metalli vari. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 579 - Monete Estere. Albania. 1/2 Lek 1931. Ni. MB. Colpi.

Coins 581 - Monete Estere. Austria. 6 Kreuzer 1800. Ae. Da studio.

Coins 585 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1895. Ni. BB.

Coins 587 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. SPL+.

Coins 588 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 10 Heller 1893. Ni. BB.

Coins 589 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 2 Heller 1911. Ae. BB+.

Coins 592 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. 6 Pence 1951. Ag. qBB.

Coins 593 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. Penny 1942. Ae. BB.

Coins 594 - Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 2 Centesimi 1870. Ae. MB.

Coins 595 - Monete Estere. Belgio. Franco 1922. Ni. Legenda belga. BB.

Coins 596 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Coins 597 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Coins 598 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1905. Cu-Ni. Legenda in francese. BB.

Coins 599 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1905. Cu-Ni. Legenda in francese. BB.

Coins 600 - Monete Estere. Belgio. 5 Centesimi 1906. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Coins 602 - Monete Estere. Cina. 10 Cah 1906. Ae. MB+.

Coins 605 - Monete Estere. Danimarca. Cristiano X. Corona 1945. Cu-Al. MB.

Coins 607 - Monete Estere. Egitto. 2/10 di Qirsh. Ni. BB.

Coins 609 - Monete Estere. Est Africa. Giorgio VI. 5 cents 1942. Ae. BB. Colpetto al bordo.

Coins 614 - Monete Estere. Francia. 100 Franchi 1955. Cu-Ni. BB.

Coins 616 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1947. Ae-Ni. BB+.

Coins 617 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1948. Ae-Ni. qSPL. Macchie rosse.

Coins 618 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1949. Cu-Ni. Macchia di ossido altrimenti SPL+.

Coins 619 - Monete Estere. Francia. 5 Franchi 1945. Al. BB+.

Coins 620 - Monete Estere. Francia. 2 Franchi 1943. Al. BB.

Coins 622 - Monete Estere. Francia. Franco 1947. Al. BB.

Coins 624 - Monete Estere. Francia. 50 Centimes 1941. Al-Br. MB.