Coins 625 - Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1927. Cu-Ni. BB.

Coins 626 - Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1938. Br-Ni. SPL. Incrostazioni.

Coins 631 - Monete Estere. Germania. 10 Pfennig 1888 D. Cu-Ni. MB.

Coins 632 - Monete Estere. Germania. 10 Pfennig 1903 D. Cu-Ni. BB.

Coins 633 - Monete Estere. Germania. 10 Pfennig 1907 A. Cu-Ni. qBB.

Coins 634 - Monete Estere. Germania. 5 Pfennig 1906 A. Cu-Ni. BB.

Coins 635 - Monete Estere. Germania. Lotto di due monete da 1 Pfennig 1876 e 1907. Ae. Mediamente BB.

Coins 636 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. Pfennig 1940. Zn. BB+.

Coins 638 - Monete Estere. Gran Bretagna. Edoardo VII. Penny 1908. Br. MB. Piccolo foro.

Coins 645 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. 3 Pence 1941. Ni-Br. qBB.

Coins 646 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. Penny 1948. Br. MB. Ossidazioni.

Coins 668 - Monete Estere. Portogallo. Carlo I. 20 Reis 1891. Ae. Da studio.

Coins 672 - Monete Estere. Russia. Rublo 1970. Cu-Ni_ZN. BB+.

Coins 673 - Monete Estere. Somalia. 5 scellini 1970. Cu-Ni. SPL+.

Coins 674 - Monete Estere. Spagna. Francisco Franco. 50 Centesimi 1949. Cu-Ni. BB.

Coins 675 - Monete Estere. Svezia. Oscar II. 2 Ore 1875. Ae. BB.

Coins 678 - Monete Estere. Tunisia. 10 Centimes 1892. Ae. BB.

Coins 679 - Monete Estere. Tunisia. 5 Centimes 1904. Ae. BB+.

Coins 681 - Monete Estere. Turchia. 10 Para 1942. Al-Ae. MB+.

Coins 686 - Monete Estere. Venezuela. 5 Bolivar 1989. Ni. BB+.

Coins 687 - Monete Estere. Venezuela. 25 Centimos 1954. Ag 835. BB+.

Coins 690 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone. Centesimo 1810. Ae. qBB.

Coins 693 - Zecche Italiane. Milano. Moneta da catalogare. Ae. B.

Coins 701 - Zecche Italiane. Napoli. Filippo IV. 9 Cavalli 16. Ae. B.

Coins 702 - Zecche Italiane. Napoli. Filippo IV. Tornese. Ae. B.

Coins 709 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 6 Tornesi 1800. Ae. qMB.

Coins 710 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 6 Tornesi 1801. Ae. qMB.

Coins 725 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. Tornese 1792. Ae. qMB.

Coins 754 - Zecche Italiane. Venezia. Regno Lombardo Veneto. Centesimo 1822. Ae. MB.

Coins 760 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 10 Centesimi 1863 Parigi. Ae. MB.

Coins 762 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 2 Centesimi 1862 Napoli. Ae. Da studio. Corrosioni. R.

Coins 766 - Casa Savoia. Umberto I. 20 Centesimi 1894 KB Berlino. Ni. MB+.

Coins 768 - Casa Savoia. Umberto I. 10 Centesimi 1894 BI. Ae. MB. R.

Coins 770 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Centesimi 1898. Ae. MB.

Coins 771 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Centesimi 1900. Ae. qMB.

Coins 772 - Casa Savoia. Umberto I. Centesimo 1896. Ae. MB. Colpetto laterale. NC.

Coins 781 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Buono da 1 Lira 1922. Ni. SPL.

Coins 782 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Buono da 1 Lira 1928. Ni. BB.

Coins 783 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lira 1939 anno XVIII. Ac. BB+.

Coins 784 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lira 1940 anno XVIII. Ac. BB.

Coins 786 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1920 rigato. Ni. qBB.

Coins 787 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1921 rigato. Ni. qBB.

Coins 788 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1939 anno XVII. Ac. BB.

Coins 789 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1940 anno XVIII. Ac. BB.

Coins 790 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1941 anno XIX. Ac. BB. Difetto del tondello.

Coins 791 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1909. Ni. BB.

Coins 793 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1921. Ni. qBB.

Coins 794 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1940 anno XVIII. Ac. BB+.

Coins 795 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1941 anno XIX. Ac. BB.

Coins 796 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1942 anno XX. Ac. qSPL.