Coins 58 - Zecche Italiane - Brindisi. Corrado I 1250-1254. Mezzo Denaro. d/ RE/X. gr 0,33. mm 13,2. Guglielmi 251. BB. Intonso. RR

Coins 220 - Zecche Italiane - Firenze. Leopoldo II. 1824-1859. 5 quattrini 1829. Cu. 3.75 gr. Pag. 173. RRR. MB-BB

Coins 2044 - Casa Savoia - Ludovico (1440-65) - Doppio Bianco - g.2,9. Sedimenti. BB++

Coins 2286 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1859-1861. 5 centesimi 1859 Birmingham. Cu. Gig. 17. Peso gr. 5,00. BB-SPL.

Coins 2364 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. Pag. 494. AG. qSPL-SPL

Coins 2694 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1903. Pag. 828. R. NI. qSPL.

Coins 2722 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 lire 1908 Ag Quadriga veloce. BB+. Intonso con bella patina

Coins 2774 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1918 Italia su Prora. SPL-FDC

Coins 2784 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1919 rigato. Pag. 799. NC. NI. BB.

Coins 2925 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1939 XVIII Ac/Ni Impero antimagnetica Migliore di Spl con lustro di zecca

Coins 2940 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1940 XVIII Ac/Ni Impero Magnetica Ottima con lustro di zecca. qFDC-FDC

Coins 4200 - Estere - 1936 French Indo China 50 Cents Silver! High Grade! Beautiful! Patine

Coins 4310 - Estere - India. Ancient Silver. gr 11,2

Coins 4330 - Estere - YUGOSLAVIA-Jugoslavia (Petar II) 20 Dinara 1938 Ag. Segnetti. Spl. Leggera patina

Coins 4710 - Estere - Svizzera. SWISS CANTON. Geneva. 25 Centimes 1844. KM 129. BB-SPL. Patina

Coins 5078 - Medaglie - Parma. Peso monetale Ae. gr 3,11. mm 19,79. MESA DI PARMA Buone condizioni

Coins 5152 - Medaglie - Leone XIII. 1810-1903. Medaglia in Ag. r/ BENE / MERENTI entro corona. gr 15,39

Coins 5500 - Medaglie - Médaille HONNEUR ET PATRIE RÉPUBLIQUE FRANÇAISE 1870

Medals 5706 - Medaglie Papali di Restituzione - Innocenzo VI. 1352-1362. Sec XVIII. gr 14,09. mm 37. Discreta conservazione

Medals 5718 - Medaglie Papali di Restituzione. Urbano VII 1590. gr 19,91. mm 35,25. Buona conservazione. Rara

Coins 5724 - Medaglie Papali di Restituzione. Clemente X. 1670-1676. gr 4,57. mm 40,82. Buona conservazione.

Coins 6564 - Barbariche - Vittorino ?. Imitazione barbarica. Ae. g 2,99. mm 13,7. Bellissimo rovescio. Patina verde intenso

Coins 6566 - Barbariche - Vittorino ?. Imitazione barbarica. Ae. g 0,99. mm 13,7. BB+. Bella patina verde

Lots 8142 - Lotti - Modena. insieme di 4 esemplari cartellinati

Lots 8208 - Lotti - Insieme di 4 esemplari in Ae

Lots 8220 - Lotti - Zecche Estere. Insieme di 9 pezzi in Cu, Mi, Ag