Coins 1 - ALBANIA 1 LEK 1926 ROMA 8,12 GR. BB-SPL

Coins 2 - ALBANIA 2 QINDAR 1935 qSPL/SPL SIGILLATA ESPOSITO

Coins 3 - ALBANIA ZOG I 1 FRANG 1937 AG. 5 GR. qSPL

Coins 4 - ALGERIA 50 FRANCHI 19497,93 GR. BB+

Coins 5 - ANDORRA 1 ONCIA 2014 BRONZO 31,90 GR. FDC

Coins 7 - ARABIA SAUDITA STERLINA 1370 (1950) AU 8 GR. FDC

Coins 8 - ARABIA SAUDITA RIYAL 1950 AG. 11,69 GR. BB-SPL

Coins 9 - ARGENTINA 1000 E 2000 PESOS 1977 AG. 10,04 GR +14,81 GR. qFDC

Coins 10 - ARGENTINA SERIE 6 VALORI 1978 CON AG. IN CONFEZIONE FDC

Coins 11 - AUSTRALIA GIORGIO VI PENNY 1952 9,46 GR. BB

Coins 12 - AUSTRALIA SUD 10 DOLLARI 1986 AG. 20,04 GR. FDC

Coins 13 - AUSTRALIA ELISABETTA II 1 DOLLARO 1996 OZ KOOKABURRA AG. 31,82 GR. PROOF

Coins 14 - AUSTRALIA ELISABETTA II 1 DOLLARO 1997 OZ KOOKABURRA AG. 31,82 GR. PROOF

Coins 15 - AUSTRIA LEOPOLDO I 3 KREUZER 1688 AG. 1,40 GR. qBB

Coins 16 - AUSTRIA FRANCESCO II 20 KREUZER 1802 B AG.6,24 GR. MB/qBB

Coins 17 - AUSTRIA FRANCESCO II KREUZER 1816 A 8,81 GR. SPL

Coins 18 - AUSTRIA 6 KREUZER 1848 C 2,04 GR. qBB

Coins 19 - AUSTRIA 2 KREUZER 1851 A 10,75 GR. BB

Coins 20 - AUSTRIA FRANCESCO GIUSEPPE 10 KREUZER 1872 AG. 1,60 GR. BB/BB+

Coins 21 - AUSTRIA FRANCESCO GIUSEPPE 1 CORONA 1895 AG. 4,90 GR. qBB

Coins 22 - AUSTRIA 10 GROSCHEN 1929 4,53 GR. FDC

Coins 23 - AUSTRIA 50 SCHILLING 1968 AG. 20,07 GR. PROOF

Coins 24 - AUSTRIA 50 SCHILLING 1970 AG. 19,96 GR. SPL-FDC

Coins 25 - AUSTRIA 50 SCHILLING 1973 AG. 20,12 GR. qFDC

Coins 26 - AUSTRIA 25 SCHILLING 1957 AG. 13,08 GR. SPL-FDC

Coins 27 - AUSTRIA 25 SCHILLING 1970 AG. 13,06 GR. FDC

Coins 28 - AUSTRIA 25 SCHILLING 1973 AG. 13,09 GR. PROOF

Coins 29 - AUSTRIA SERIE 9 VALORI 1986 IN CONFEZIONE FDC

Coins 30 - BELGIO LEOPOLDO III 50 FRANCHI 1940 AG. 20,11 GR. SPL

Coins 31 - BELGIO LEOPOLDO II 5 FRANCHI 1871 AG. 24,92 GR. BB+

Coins 32 - BELGIO LEOPOLDO II 50 CENT. 1901 AG. 2,46 GR. qBB

Coins 33 - BELGIO LEOPOLDO II 10 CENTIMES 1898 4,42 GR. BB+/BB-SPL

Coins 34 - BELGIO ALBERT 1 FRANCO 1911 AG.4,97 GR. qBB

Coins 35 - BELGIO 100 FRANCHI 1949 AG. 18,09 GR. BB

Coins 36 - BELGIO 100 FRANCHI 1950 AG. 18,04 GR. BB

Coins 37 - BELGIO 100 FRANCHI 1951 AG. 17,98 GR. BB+

Coins 38 - BELGIO 20 FRANCHI 1949 AG. 8,07 GR. SPL

Coins 39 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 22,58 GR. FDC

Coins 40 - BELGIO 5 ECU 1987 AG. 22,58 GR. FDC

Coins 41 - BERMUDA ELISABETTA II 1 CORONA 1964 AG. 22,75 GR. SPL-FDC

Coins 42 - BULGARIA ALEXANDER I 10 STOTINKI 1881 10,16 GR. BB+

Coins 43 - BULGARIA 5 LEVA 1964 AG.16,70 GR. SPL-FDC

Coins 44 - CANADA EDOARDO VII 5 CENT. 1907 AG. 1,13 GR. qBB/BB

Coins 45 - CANADA EDOARDO VII 1 CENT. 1908 AG. 5,63 GR. BB

Coins 46 - CANADA ELISABETTA II 25 CENT. 1965 AG. 5,93 GR. PROOF

Coins 47 - CANADA SERIE 6 VALORI 1963 CON AG. PROOF

Coins 48 - CANADA SERIE 6 VALORI 1965 CON AG. PROOF

Coins 49 - CECOSLOVACCHIA 10 KORONE 1930 AG. 10,01 GR. BB(COLPI)

Coins 50 - CECOSLOVACCHIA 25 KORUN 1965 AG. 16,13 GR. SPL+