Lots 362 - Adrianus (117-138). Roma. AE Sestertius, lotto 02 sesterzi (34mm e 33 mm.). Molto interessanti.

Lots 363 - Lotto 55 monete bizantine: follis, frazioni e scodellate, conservazioni varie. Vedi foto per maggiori dettagli.

Lots 364 - Lotto 10 monete bizantine. Vedi foto per dettagli.

Lots 365 - Lotto 11 monete bizantine. Vedi foto per dettagli.

Lots 366 - Napoleone I. Lotto 10 pz. anni vari 10 Centesimi in mistura.

Lots 369 - R.I. Vitt. Em. 3° - Lotto molto interessante di 06 pz da Lire 1 1939. Consecutive! Quasi tutte in conservazione FDS.

Lots 370 - Lotto 10 banconote da Lire 100.000 Caravaggio - I Tipo. Circolate ma discrete.

Lots 371 - Lotto 5 banconote da Lire 100.000 Caravaggio - I Tipo. Circolate ma discrete.

Lots 372 - Germania. Lotto 10 banconote da 5.000 Reickmarks del 1922. Circolate.

Lots 373 - Germania. Lotto 10 banconote da 5.000 Reickmarks del 1922. Circolate.

Lots 374 - Vaticano, lotto 09 di piastre e medaglie in mistura d'argento e non. Interessante.

Lots 375 - Lotto 13 medagliette votive. Vedi foto per dettaggli.

Lots 376 - MEDAGLIE. AMERICA / SVIZZERA. Lotto 03 Medaglie Commemorative.

Lots 377 - MEDAGLIE. NIGERIA / SAN MARINO. 50° Anniversario Nigeria ed Emancipazione della Donna.

Lots 378 - Lotto 06 medaglie Regno D'Italia, WWI/WWII. Vedi foto per dettagli.

Lots 379 - Lotto misto di 10 pezzi tra medaglier, spille e pins. Molto interessante.,

Lots 380 - Cofanetto (incompleto) con spilla e mignon della Repubblica, ordine Cavaliere + spilla (ROMA - 18 - 19 - VI - 1933 -XI).

Lots 381 - Lotto 15 pz. tra medaglie, mignon e spille militari. Molto interessante.

Lots 383 - Cofanetto con lingotto in argento (100 gr.) con calendario 1988.

Lots 384 - Folder Bolaffi: "Italia Campione del Mondo". 2006. Lire 500 in Argento, dorata e con smalti.

Lots 385 - Vaticano. folder EURO del 2004 con 08 monete + medaglia. PROOF - Fondo Specchio. NC.

Lot 387 - 1984. Libro Filatelico con i francobolli dell'anno 1984. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 388 - 1985. Libro Filatelico con i francobolli dell'anno 1985. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 389 - 1987. Libro Filatelico con i francobolli dell'anno 1987. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 390 - 1988. Libro Filatelico con i francobolli dell'anno 1988. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 391 - FR140.  IL LIBRO DEI FRANCOBOLLI D’ITALIA 1989 completo

Lot 392 - 1990. Libro Filatelico "Buca Delle Lettere" con i francobolli dell'anno 1990. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 393 - FR139.  IL LIBRO DEI FRANCOBOLLI D’ITALIA 1991 completo.

Lot 395 - FR142.  IL LIBRO DEI FRANCOBOLLI D’ITALIA 1995 completo.

Lot 396 - 1996. Libro Filatelico "Buca Delle Lettere" con i francobolli dell'anno 1996. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 397 - 2002. Libro Filatelico "Buca Delle Lettere" con i francobolli dell'anno 2002. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.

Lot 399 - 1976. DAY OF THE CONCORDE. Giorno del Concorde. MEDAGLIA & FRANCOBOLLI. Argento. Molto interessante.

Lot 400 - 1976. JOUR DE CONCORDE. Giorno del Concorde. MEDAGLIA & FRANCOBOLLI. Argento. Molto interessante.

Lot 401 - 1975 - 500° Anniversario nascita Michelangelo. Busta Medaglistica Primo Giorno

Lot 402 - 1977 - United States of America, Letter with stamp and Silver Medal Charles Lindbergh, Proof

Lot 403 - 1980. Libro Filatelico con i francobolli dell'anno 1980. Francobolli nuovi. Vedi foto per dettagli.