Coins 422 - AUSTRIA. Giuseppe I (1705-1711). Tallero 1710 (z.Hall) (Ø43,0). D/Busto corazz. A d. R/Stemma coronato. Dav.1018. AR. SPL

Coins 424 - FRANCIA. Napoleone III (1852-70) 20 Franchi 1854A. Fr.573. AU. BB

Coins 425 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 20 Marchi 1876J. Fr.28. AU. BB

Coins 426 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 20 Marchi 1884J. Fr.28. AU. BB

Coins 427 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 20 Marchi 1899J. Fr.29. AU. BB

Coins 428 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 10 Marchi 1898J. Fr.33. AU. BB

Coins 429 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 5 Marchi 1902J. KM#293. AR. SPL

Coins 430 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 5 Marchi 1907J. KM#293. AR. BB

Coins 431 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 5 Marchi 1908J. KM#293. AR. qFDC

Coins 432 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 3 Marchi 1909J. KM#296. AR. (Colpo sul b.) qSPL

Coins 433 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 3 Marchi 1911J. KM#296. AR. SPL

Coins 434 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 3 Marchi 1901J. KM#296. AR. qFDC

Coins 435 - GERMANIA. Impero (1871-1918) Città Libera di Amburgo. 2 Marchi 1900J. KM#294. AR. (Colpo sul b.) BB/SPL

Coins 436 - GERMANIA. Amburgo (1725-1806). 32 Scellini 1806. KM#241. AR. qFDC

Coins 437 - GERMANIA. Amburgo (1725-1806). 16 Scellini 1789. KM#222. AR. SPL

Coins 438 - GERMANIA. Amburgo (1725-1806). 4 Scellini 1797 O.H.K. KM#230. AR. BB/qSPL

Coins 439 - GERMANIA. Baviera Massimiliano II (1848-1864) 2 Talleri 1856. D/Busto a d. R/Stemma affiancato da 2 leoni. KM#456. AR. SPL

Coins 441 - MESSICO. Federazione.50 Pesos 1945. Fr.172. AU. FDC

Coins 442 - MESSICO. Federazione.50 Pesos 1946. Fr.172. AU. FDC

Coins 443 - MESSICO. Massimiliano I (1864-67) 1 Peso 1865. (Ø12,0). AU. FDC

Coins 444 - OLANDA. Guglielmo III (1849-1890) 10 Gulden 1876. Fr.342. AU. qSPL/SPL

Coins 445 - OLANDA. Guglielmo III (1849-1890) 10 Gulden 1876. Fr.342. AU. SPL

Coins 446 - OLANDA. Guglielmo III (1849-1890) 10 Gulden 1877. Fr.342. AU. qFDC

Coins 447 - RUSSIA. Caterina II (1762-96) 5 Kopeki 1788 EM. KM#59.3. AE. BB/qSPL

Coins 448 - SPAGNA. Filippo II (1556-1598) 4 Escudos (z.Siviglia) (Ø28,0 gr.13,25). Fr.158. AU. qSPL

Coins 449 - STATI UNITI. Federazione. 10 Dollari 1926. Fr.166. AU. qFDC

Coins 450 - STATI UNITI. Federazione. 10 Dollari 1932. Fr.166. AU. qFDC

Coins 451 - STATI UNITI. Federazione. 5 Dollari 1909. Fr.148. AU. SPL

Coins 452 - STATI UNITI. Federazione. 5 Dollari 1912. Fr.148. AU. qSPL

Coins 453 - STATI UNITI. Federazione. 2,5 Dollari 1913. Fr.120. AU. BB

Coins 454 - STATI UNITI. Federazione. 2,5 Dollari 1914. Fr.120. AU. qSPL

Coins 455 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1878 (Morgan) (8 tail f.). KM#110. AR. qSPL

Coins 456 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1878 (Morgan) (8 tail f.). KM#110. AR. BB/qSPL

Coins 457 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1878S (Morgan) (7 tail f.). KM#110. AR. SPL

Coins 458 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1879 (Morgan) (7 tail f.). KM#110. AR. BB

Coins 459 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1879O (Morgan) (7 tail f.). KM#110. AR. SPL/qSPL

Coins 460 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1880 (Morgan). KM#110. AR. SPL/qFDC

Coins 461 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1880O (Morgan). KM#110. AR. SPL

Coins 462 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1881S (Morgan). KM#110. AR. qFDC

Coins 463 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1881S (Morgan). KM#110. AR. qFDC/SPL

Coins 464 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1882 (Morgan). KM#110. AR. SPL

Coins 465 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1882O (Morgan). KM#110. AR. (Lucidato) BB

Coins 466 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1882S (Morgan). KM#110. AR. qSPL/BB

Coins 467 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1883 (Morgan). KM#110. AR. qSPL/BB

Coins 468 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1883CC (Morgan). KM#110. AR. qFDC

Coins 469 - STATI UNITI. Federazione. Dollaro 1883O (Morgan). KM#110. AR. SPL