Coins 1 - Monete Estere. Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. Km. X#65. Peso gr. 28,55. Diametro mm. 38. qFDC Proof.

Coins 2 - Monete Estere. Barbados 1975. Coin set da 8 valori. Ag. e Metalli vari. FDC. Proof. Cartoncino senza confezione.

Coins 3 - Monete Estere. Bolivia. Potosi. Ferdinando VII. 8 Reales 1817. Ag, KM84. MB+.

Coins 7 - Monete Estere. Creta. Giorgio. Lepta 1900. Ae. Km. 1. SPL. R.

Coins 8 - Monete Estere. Danimarca. 10 Corone 1968. Ag 800. Km. 857. Peso gr. 20,57. Diametro mm. 36. qFDC. Macchia scura al bordo.

Coins 9 - Monete Estere. Finlandia. 25 Markkaa. 1979. Ag. qFDC.

Coins 12 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1966. Ag. Km. 932. Peso gr. 25,00. Diametro mm. 37. SPL. Patina.

Coins 13 - Monete Estere. Francia. 1 e 1/2 Euro 2003. Ag 900. Km. 1336. Peso gr. 22,25. Diametro mm. 37. FDC Proof.

Coins 14 - Monete Estere. Belgio. 500 Franchi 2001. Ag 925. Km. 222. Peso gr. 23,12. Diametro mm. 37. qFDC. Proof.

Coins 16 - Monete Estere. Germania. Weimar Reipubblic. 3 Marchi 1924 A. Ag 500. Km. 43. Peso gr. 14,88. Colpo al bordo altrimenti qSPL.

Coins 17 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 A. Ag. Km. 82. Peso gr. 13,83. BB+.

Coins 18 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 D. Ag. Km. 82. Peso gr. 13,92. BB.

Coins 19 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 F. Ag. Km. 82. Peso gr. 13,82. BB+.

Coins 20 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 D. Ag. Km. 86. Peso gr. 13,88. BB+.

Coins 21 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 J. Ag. Km. 86. Peso gr. 13,89. BB+.

Coins 22 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936 A. Ag. Km. 86. Peso gr. 13,96. BB+.

Coins 23 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936 D. Ag. Km. 86. Peso gr. 13,90. SPL.

Coins 24 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936 A. Ag. Km. 94. Peso gr. 13,92. BB+. Colpetto al bordo.

Coins 25 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1937 A. Ag. Km. 94. Peso gr. 13,85. BB.

Coins 26 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1938 A. Ag. Km. 94. Peso gr. 13,94. BB+.

Coins 27 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1938 D. Ag. Km. 94. Peso gr. 13,94. BB+.

Coins 30 - Monete Estere. Israele. 10 Lirot 1970. Ag 900. Km. 55. Peso gr. 26,03. Diametro mm. 37. qFDC.

Coins 31 - Monete Estere. Israele. 25 Lirot 1974. Ag. Km. 79.2. Peso 25,84 gr. Diam. 36,50 mm. qFDC. Proof.

Coins 32 - Monete Estere. Jamaica 1973. Coin set da 7 valori. FDC. In confezione della zecca.

Coins 33 - Monete Estere. Lettonia. 1 Lats 1924. Ag 835. Km. 7. qFDC.

Coins 34 - Monete Estere. Libia. Mahmud II. Para 1808. Ae. SPL.

Coins 35 - Monete Estere. Malta. 2 Lire Maltesi 1972. Ag. Km. 14. Peso 20,00 gr. Diametro 38,00 mm. qFDC. Proof. Colpetto al bordo.

Coins 36 - Monete Estere. Messico. 100 Pesos 1988. Ag 990. Km. 503. Peso gr. 31,11. Diametro mm. 38. FDC. Colpo al bordo.

Coins 37 - Monete Estere. Messico. 25 Pesos 1968. Ag 720. Km. 479.1. Peso gr. 22,56. Diametro mm. 38. qFDC. Colpetti al bordo.

Coins 39 - Monete Estere. Norvegia. 100 Corone 1993. Ag 925. Km. 449. Peso gr. 33,87. Diametro mm. 39. FDC Proof.

Coins 41 - Monete Estere. Olanda. 1 Ducato 1989. Ag 873. Peso gr. 28,20. Diametro mm. 40. FDC Proof.

Coins 42 - Monete Estere. Panama. 5 Balboas 1976. Ag 925. Km. 40 1a. Peso gr. 34,50. Diametro mm. 38,80. FDC.

Coins 44 - Monete Estere. Peru. 1 Nuovo Sol 1991. Ag 925. Km. 302. Peso gr. 26,92. Diametro mm. 40. qFDC Proof.

Coins 45 - Monete Estere. Russia. Nicola II. 1894-1917. 3 Kopeki 1913. Ae. Peso gr. 9,59. BB.

Coins 46 - Monete Estere. Spagna. 2000 Pesetas 1991. Ag 925. Km. 891. Peso gr. 27,03. Diametro mm. 40. FDC Proof.

Coins 47 - Monete Estere. Ungheria. Leopoldo I. 1657-1705. Denaro 1679. Ag. Km. 152. Peso gr. 0,68. Diametro mm. 16. SPL.

Coins 48 - Monete Estere. Uruguay. 1000 Peso 1969. Ag 900. Km. 55. Peso gr. 25. Diametro mm. 37. qFDC.

Coins 49 - Monete Estere. Ukraina. 10 Hryven 1999. Ag. 925. Km. 316. Peso gr. 34,00. Diametro mm. 38,61. qFDC Proof.

Coins 50 - Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1887. Zecca Philadelpia. Ag. 900. Peso gr. 26,70. SPL.