Papermoney 2103 - Repubblica Italiana. 5'000 lire decreto 12/5/1960 Menichella Boggione. Gigante BI 64N. MB/MB+.

Papermoney 2104 - Repubblica Italiana. 5'000 lire decreto 4/1/1968 Carli Pacini. Gigante BI 66B1. qSPL/SPL.

Papermoney 2106 - Repubblica Italiana. 5'000 lire decreto 20/5/1971 Carli, Lombardo. Gigante BI 67A. FDS.

Papermoney 2107 - Repubblica Italiana. 5'000 lire decreto 11/4/1973 Carli Barbarito. Gigante BI 67B. qSPL.

Papermoney 2108 - Repubblica Italiana. 5'000 lire decreto 9/3/1979 Baffi, Stevani. Gigante BI 68A. FDS.

Papermoney 2110 - Repubblica Italiana. 5'000 lire decreto 19/10/1983 Ciampi, Stevani. Gigante BI 68D. R. FDS.

Papermoney 2112 - Repubblica Italiana. Lotto di 2 biglietti da 5'000 lire decreto 4/1/1985 A (1985) Ciampi Stevani. Gigante BI 69A. FDS.

Papermoney 2117 - Repubblica Italiana. 10'000 lire decreto 24/3/1962 Carli Ripa. Gigante BI 73T. qBB.

Papermoney 2118 - Repubblica Italiana. 10'000 lire decreto 4/1/1968 Carli Pacini. Gigante BI 74E. Bel BB.

Papermoney 2119 - Repubblica Italiana. 10'000 lire decreto 15/2/1973 Carli Barbarito. Gigante BI 74G. qFDS.

Papermoney 2121 - Repubblica Italiana. 10'000 lire decreto 8/3/1984 Ciampi Stevani. Gigante BI 75E. NC. qFDS/FDS.

Papermoney 2125 - Repubblica Italiana. 10'000 lire decreto 3/3/1984 serie sostitutiva (1997 XH), Fazio Amici. Gigante BI 76Ha. FDS.

Papermoney 2127 - Repubblica Italiana. 20'000 lire decreto 21/2/1975 Carli, Barbarito. Gigante BI 77A. R. FDS.

Papermoney 2128 - Repubblica Italiana. 20'000 lire decreto 21/2/1975 Carli Barbarito. Gigante BI 77A. R. BB+.

Papermoney 2129 - Repubblica Italiana. 20'000 lire decreto 21/2/1975 Carli Barbato. Gigante BI 77A. R. BB+.

Papermoney 2130 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 23/10/1978 Baffi Stevani. Gigante BI 79C. SPL.

Papermoney 2131 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 2/11/1982 Ciampi Stevani. Gigante BI 79E. NC. qSPL/SPL.

Papermoney 2132 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 6/12/1984 Ciampi Stevani. Gigante BI 80A. qFDS.

Papermoney 2133 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 15/3/1984 A (1984) Ciampi Stevani. Gigante BI 80A. SPL.

Papermoney 2134 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 15/3/1984 A (1984) Ciampi Stevani. Gigante BI 80A. BB/BB+.

Papermoney 2135 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 6/2/1984 C (1986) Ciampi Stevani. Gigante BI 80C. FDS.

Papermoney 2136 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 9/2/1984 D (1990) Ciampi Speziali. Gigante BI 80D. qFDS.

Papermoney 2137 - Repubblica Italiana. 50'000 lire decreto 6/2/1984 (1992) Ciampi, Speziali. Gigante BI 80E. qSPL.

Papermoney 2138 - Repubblica Italiana. 100'000 lire decreto 19/7/1970 Carli Lombardo, senza fibrille. Gigante BI 82B1. RRR. BB.

Papermoney 2140 - Repubblica Italiana. 100'000 lire decreto 1/9/1983 (1986) Ciampi Stevani. Gigante BI 84C. SPL/qFDC.

Papermoney 2141 - Repubblica Italiana. 100'000 lire decreto 25/10/1983 F (1993) Ciampi Speziali. Gigante BI 84F. FDS.