Coins 418 - Casa Savoia .Carlo Emanuele III (1730-1773). 2,6 soldi 1758. MI.Peso 2,65 gr. BB. Intonso. Patina

Coins 419 - Casa Savoia. Carlo Emanuele IV (1796-1802). 2,6 soldi 1799. Peso 2,50 gr. R.Pagani 8. MI. BB+.

Coins 420 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Lira 1863M Stemma. Patinata. Ag. rf

Coins 421 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 1 Centesimo 1862 Napoli. Gig.114 .NC.R.SPL

Coins 422 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 Centesimo 1867 T. RR. qFDC. Perizia Esposito. rf

Coins 423 - Casa Savoia. Umberto I. 5 Centesimi 1895. Peso 5,00 gr. Diametro 25 mm. Pagani 617.BB

Coins 424 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1926 Biga. Ag.MB+.

Coins 425 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag. 700. AG.BB+.Patina Iridescente

Coins 428 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1902. SPL-FDC. Ag. Perizia Esposito. rf

Coins 429 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1915. qFDC. Ag. rf

Coins 430 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1917. qFDC. Ag. NC. rf

Coins 431 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1926. R. rf

Coins 432 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1908. BB.

Coins 433 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III.Lira 1942.Periziata Noris FDC.

Coins 434 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1943. qFDC/FDC. R. rf

Coins 435 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1921 C/ rigato. Conservazione superiore alla media. rf

Coins 437 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Librata 1919. FDC. NC. Di grande freschezza e lucentezza. rf

Coins 438 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1905. CU. Pag. 927. Mont. 399. BB. R.

Coins 439 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1906 Valore. Gig. 295. BB.

Coins 440 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1908 Italia su prora. Gig 298. BB+. R.

Coins 441 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1908 Italia su prora. MB. R.

Coins 442 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1909. AE. Gig. 299.BB.

Coins 443 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania 0,20 Lek 1940 anno XVIII.BB+