Coins 444 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1964 Caravelle. Ag.FDC

Coins 445 - Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Roma capitale. Ar. Gigante 1. FDC.

Coins 446 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1959. Ar. Gigante 14. SPL+. Patina.

Coins 447 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1960 Caravelle. Ag. Gigante 15. rf

Coins 448 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ar. Gigante 41. qFDC.

Coins 449 - Repubblica Italiana. 500 lire 1961. Peso 11,50 g. SPL. NC.

Coins 450 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965. Dante. Ar. Gigante 42. FDC

Coins 451 - Repubblica Italiana.500 Lire caravelle.1966.Ag.SPL+.Patina

Coins 452 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1967. Ar. Gigante 15. qFDC.

Coins 453 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. qFDC.Patina

Coins 454 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1959. SPL+/qFDC. rf

Coins 455 - Repubblica Italiana. 100 lire 1958.SPL.NC

Coins 456 - Repubblica Italiana.Lotto di 3 monete da 5 lire 1948\49\50 mediamente BB\BB+

Coins 457 - Repubblica Italiana.Lotto di 2 monete da 2 lire 1948 e 1950 mediamente BB.

Coins 458 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1954 FDC. Di grande freschezza, lustro di conio su rilievi satinati. NC. rf

Coins 460 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gigante 147. BB+. R.

Coins 461 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1958 R. rf

Coins 462 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1960 NC. rf

Coins 463 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Michelangelo 1975. In Confezione. FDC.

Coins 464 - Serie Annuale della Zecca in Confezione. 1998.