Coins 351 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 A. XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU SPL++

Coins 352 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 - A.XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU SPL+

Coins 353 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 A. XI - "Italia su prora" - Pagani 649. AU SPL

Coins 354 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 A. XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU q.SPL

Coins 355 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 - A. XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU q.SPL

Coins 356 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire "Aratrice" 1912 - Sigillata Raponi. SPL/FDC

Coins 357 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931/X. R FDC

Coins 358 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931/X. q.FDC/FDC

Coins 359 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Prova / progetto del 20 Lire 1903 (Johnson inc). RR - FDC

Coins 360 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1923 "Fascetto". q.SPL/SPL

Coins 361 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1927 - Littore - Sigillata Memoli. BB

Coins 362 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1927 - Littore. BB

Coins 363 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire - Cappellone. FDC

Coins 364 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire - Cappellone - Minimo ed insignificante segnetto sulla A di Italia, altrimenti FDC.

Coins 365 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1936 A. XIV - Pagani 681. - AR q.SPL

Coins 366 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 10 Lire 1927 "Biga" - Pagani 692. AR SPL/FDC

Coins 367 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 10 Lire 1927 (1 rosetta). SPL

Coins 368 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 10 Lire 1930. R q.SPL/SPL+

Coins 369 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 10 Lire 1936. FDC

Coins 370 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 10 Lire 1936 "Prora" - 2 monete - Pagani 700. AR q.SPL

Coins 371 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1911. SPL/q.FDC

Coins 372 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1936 - A. XIV - 2 esemplari - Pagani 719. - AR q.FDC

Coins 373 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1937 A.XV - 2 esemplari - Pagani 720. - AR q.FDC

Coins 374 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1937 "Famiglia". q.FDC

Coins 375 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1901 - Sigillata Olivari. RR BB+/q.SPL

Coins 376 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III 2 - Lire 1902. BB/q.SPL

Coins 377 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1903 - Sigillata Olivari. RRR - q.BB/BB+

Coins 378 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1905. q.SPL/SPL

Coins 379 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1907. q.SPL/SPL

Coins 380 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1910. R BB/BB+

Coins 381 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1911. MB

Coins 382 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1911 "Cinquantenario" - Pagani 736. - AR BB

Coins 383 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1924. FDC

Coins 384 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1928 (buono per fiera) - Doratura completa. q.FDC

Coins 385 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1942. FDC assoluto

Coins 386 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1943. q.FDC

Coins 387 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1901. FDC

Coins 388 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1902. FDC

Coins 389 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1906. FDC

Coins 390 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1912. q.FDC

Coins 391 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1913. FDC

Coins 392 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Buono da 1 Lira 1923. FDC

Coins 393 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Buono da 1 Lira 1924. FDC

Coins 394 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1943. R SPL

Coins 395 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Cent. 1936. R - BB+/q.SPL

Coins 396 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Cent. 1943. FDC

Coins 397 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 25 Cent. 1902. FDC

Coins 398 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 - Pagani 769. NC ni BB

Coins 399 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 25 Cent. 1903. SPL/FDC

Coins 400 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1918 con evidente ribattitura sul Nichelino. R SPL