Coins 401 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 20 Centesimi 1918 "esagono" - Pagani 850. q.SPL

Coins 402 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. "Libertà librata" 1920. FDC

Coins 403 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Progetto del 10 Cent. 1903 - Johnson inc. RR SPL

Coins 404 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1911. Rame rosso FDC

Coins 405 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1919 - Ape. RR q.FDC

Coins 406 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Cent. 1907. RR BB+/q.SPL

Coins 407 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Cent. 1908 - "Italia su prora". BB

Coins 408 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Centesimo 1902 - tracce di ramatura di zecca - Pagani 928. RRR Ae BB+/SPL

Coins 409 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Tallero Eritreo 1918. BB/SPL

Coins 411 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912. SPL+/FDC

Coins 412 - VITTORIO EMANUELE III - Somalia Italiana (1909-1925) - Rupia 1912 - Pagani 959. R AR SPL

Coins 413 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Rupia 1919. SPL

Coins 414 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 1/2 Rupia 1910 - Patina riposata di antica collezione. FDC

Coins 415 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 1/2 Rupia 1910. BB+

Coins 416 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - ¼ Rupia 1910. BB+

Coins 417 - VITTORIO EMANUELE III - Somalia Italiana (1909-1925) - Besa 1909 - Pagani 985. Ac BB

Coins 418 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III - Albania - Occupazione - 10 Lek 1939 - Pagani 991. AR SPL

Coins 419 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lek 1939. FDC

Coins 420 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III - Albania - Occupazione - 5 Lek 1939 - Pagani 992. AR SPL

Coins 422 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 10 lire 1936 A. XIV - 5 esemplari - Pagani 700. - AR SPL/q.FDC

Coins 423 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1937 A. XV - 6 esemplari - Pagani 720. - AR q.FDC

Coins 424 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - Serie di 5 monete da 5 Lire (aquilotto) 1926/1930 - Da esaminare. - AR SPL

Coins 425 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire - Lotto di 6 monete - Quadriga veloce e briosa - Da esaminare. AR BB/q.FDC

Coins 426 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - Lotto di 3 monete da 2 Lire 1914, 1915, 1916. - AR SPL

Coins 427 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Serie da 1 Lira 1915-16-17 - Il 1916 è FDC, gli altri SPL.

Coins 430 - AFIS - Somalia - 1 Somalo, 5 e 1 Centesimo - Montenegro 2, 8, 10. AR/Ae SPL/FDC

Coins 431 - REPUBBLICA ITALIANA - 50 Lire 1958. Ac BB

Coins 432 - REPUBBLICA - 5 Lire 1956. R BB/q.SPL

Coins 434 - REPUBBLICA ITALIANA serie annuale 1970 - 9 valori (2 serie). FDC

Coins 435 - SAN MARINO - 10.000 Lire - 50° Ferrari - Proof non in confezione. FS

Coins 436 - SAN MARINO - 20 Lire 1932 e 1933 (2 monete) - Pagani 343, 344. - AR SPL

Coins 437 - SAN MARINO 20 Lire 1937 - 2500 pezzi coniati. R AR SPL

Coins 439 - SAN MARINO - 10 Centesimi 1937 - Rame rosso - Pagani 376. Ac FDC

Coins 440 - CITTA' DEL VATICANO - Pio XII - 100 Lire 1948. R FDC

Coins 441 - CITTA' DEL VATICANO - Sede vacante 1939 - Due valori da 10 e 5 Lire. FDC

Coins 442 - CITTA' DEL VATICANO -Serie in Euro 2004 con medaglia - In confezione completa originale. R

Coins 443 - ALBANIA - Zog (1912-1939) - 100 Fr. 1927 - Sigillata Olivari. RR SPL+/FDC

Coins 444 - ALBANIA - Zog (1912-1939) - 2 Fr. 1937. q.SPL/SPL

Coins 445 - ARGENTINA - Repubblica - Dos Reales 1853 - Prov. de Buenos Aires. Ac BB

Coins 446 - AUSTRALIA 30 Dollars 1992 "KooKaburra" - peso 1000g 999% - K.M. 181. AR FDS

Coins 447 - AUSTRIA - Salisburgo - Max Ganlph (1668-1687) - Tallero 1668 - Conservazione eccezionale. FDC

Coins 448 - AUSTRIA - Ferdinando I (1835-1848) - 5 Kreuzer 1840 - Zecca C - Fondi lucenti. FDC

Coins 449 - AUSTRIA -Rivoluzione 1848-49 - 6 Kreuzer 1848 A. SPL

Coins 450 - AUSTRIA - Francesco Giuseppe - 6 Kreuzer 1849 A - Fondi lucenti. FDC