Lots 766 - MEDIOEVALI E PREUNITARIE ITALIANE - Lotto di 75 monetine da studio - da esaminare. Ae/AR/mist

Lots 767 - NAPOLI - Lotto di 2 monete: 10 Tornesi 1819 e 120 Grana 1834 - Da esaminare. Ae/Ar MB/BB

Lots 768 - LOTTO di 5 monete (4 italiane ed 1 svizzera) ed un gettone sabaudo - Da esaminare. Ae MB/BB

Lots 769 - FANO - Lotto di 4 monete papali da 1 Quattrino: Pio V (1); Gregorio XIII (1); SIsto V (2, 1 forata) - Da esaminare. Ac MB/q.BB

Lots 771 - ITALIA Stati preunitari e medioevali - lotto di 14 monetine da studio - da esaminare.

Lots 772 - STATI PREUNITARI Lotto di 3 monete di Roma, Napoli e Venezia - da esaminare. Ae B/MB

Lots 774 - VITTORIO EMANUELE III - Lotto di 8 monete - Non comuni/rare - Si notano: 5 Lire 1926, 10 Lire 1936, ecc. - Da esaminare. Ni/Ar

Lots 775 - VITTORIO EMANUELE II - Lotto di 9 monete da 5 Lire. BB o meglio

Lots 777 - VITTORIO EMANUELE III - Lotto di 25 monete da 1 Lira "quadriga" lenta e briosa - Anni vari - Da esaminare. Ar BB/q.SPL

Lots 778 - VITTORIO EMANUELE III - Lotto di 40 monete da 5 Lire "aquilotto" anni diversi - Da esaminare. Ar BB/SPL

Lots 781 - REGNO D'ITALIA Lotto di 27 monete di cui 10 sono in argento - notati 5 Lire 1864 N e 1865 T - da esaminare.

Lots 782 - UMBERTO I - 2 Centesimi 1897 - 9 monete - Pagani 622. Ac SPL/q.FDC

Lots 783 - REGNO D'ITALIA - Umberto I - 2 Lire 1885 - Pagani 595. R AR MB

Lots 784 - VITTORIO EMANUELE III - Lotto di 12 monete da 2 Lire "quadriga briosa" - Anni vari - Da esaminare. Ar BB+/q.FDC

Lots 786 - VITTORIO EMANUELE III - Pagina d’album contenete 30 monete da - 5 Lire Aquilini 1927. da BB a FDC

Lots 787 - VITTORIO EMANUELE II - Lotto di 4 monete da 5 Lire. BB/SPL

Lots 788 - VITTORIO EMANUELE III - 10 monete in Rame in FDC - Notato 5 Cent. in Rame rosso 1919.

Lots 791 - VITTORIO EMANUELE III - Lira - "Quadriga veloce / briosa" - Lotto di 8 monete - Notate: 1908 e 1909 - Da esaminare. AR BB/SPL

Lots 793 - VITTORIO EMANUELE III - Lotto di 54 monete da 2 Lire "Impero" anni diversi - Da esaminare. Ni BB/SPL

Lots 795 - UMBERTO I - Lotto di 10 monete di anni vari - Da esaminare. Ar BB/q.SPL

Lots 798 - REGNO D'ITALIA - Lotto di 7 monete da 20 Centesimi a 2 Lire - Alcune rare - Da esaminare. Ni q.BB/q.SPL

Lots 800 - REGNO D'ITALIA - Lotto di 56 monete di bronzo da 2 a 10 Centesimi - Da esaminare. Ae MB/SPL

Lots 801 - REGNO D'ITALIA - Lotto di 37 monete da 20 Centesimi a 1 Lira/Lek - Da esaminare. Ar/Ni

Lots 802 - VITTORIO EMANUELE II E UMBERTO I - Lotto di 27 monete da 10 Centesimi di anni vari e zecche diverse - Da esaminare. Ae MB/BB

Lots 804 - REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 31 serie annuali in conf. zecca, anni 2002/2017. FDC

Lots 806 - REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 24 serie annuali in conf. zecca: 1970 (3), 1980 (2),'81, '82, 1985/2001. FDC

Lots 808 - REPUBBLICA ITALIANA - Lotto di 10 serie annuali in confezioni zecca - Annate dal 1987 al 1996 - Da esaminare. - - FDC

Lots 811 - REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 23 monete commmemorative da 500 a 10.000. Lire in conf. zecca. AR FDC

Lots 813 - REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 20 monete da 500 Lire commemorative in conf. zecca - anni diversi. AR FDC