Coins 316 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1863. - AU SPL

Coins 317 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1864 Na. BB+/q.SPL

Coins 318 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 Na. R - BB+/q.SPL

Coins 319 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 5 Lire 1865 - Torino - Pagani 487. R AR BB+

Coins 320 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 To. R - BB

Coins 321 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 5 Lire 1869 Milano - Pagani 489. - AR BB+/q.SPL

Coins 322 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1877. R - q.FDC

Coins 323 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1876. R - SPL+

Coins 324 - VITTORIO EMANUELE II(1861-1878) - 5 Lire 1877 - con errore sul bordo: FER* periziata MONTENEGRO. RRRR AR SPL

Coins 325 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 5 Lire 1878 - R - Pagani 589. NC AR BB+/q.SPL

Coins 326 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele II - 2 Lire 1863 stemma - Napoli - Pagani 506. - AR q.SPL

Coins 327 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 20 Cent. 1863 valore Mi. FDC

Coins 328 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1870) - 20 Centesimi 1863 MI - Valore - Pagani 535. AR q.SPL

Coins 330 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele Ii - Lotto di 3 monete da 5 Lire: 1872 2 1875 Mi; 1876 R. - Da esaminare. - AR BB/q.SPL

Coins 331 - SAVOIA - Umberto I - 100 Lire 1883. R - SPL/FDC

Coins 332 - UMBERTO I (1878-1900) - 5 Lire 1879 - Pagani 590. AR BB+/q.SPL

Coins 333 - SAVOIA - Umberto I - 5 Lire 1879. BB+/q.SPL

Coins 334 - REGNO D'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 - Pagani 590. - AR BB

Coins 335 - UMBERTO I (1878-1900) - 5 Lire 1879 - Pagani 590. AR BB+

Coins 336 - REGNO D'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 - pagani 595. AR q.SPL

Coins 337 - SAVOIA - Umberto I - 2 Lire 1887. q.DFC/FDC

Coins 338 - REGNO D'ITALIA - Umberto I . 2 Lire 1898 - pagani 599. R AR MB+

Coins 339 - SAVOIA - Umberto I - 10 Cent. 1893 Birminghan. - Rame rosso FDC

Coins 340 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 Birm. - Pagani 616. Ac SPL

Coins 342 - SAVOIA - Umberto I - Tallero per l'Eritrea 1896. q.SPL

Coins 343 - SAVOIA - Umberto I - Tallero per l'Eritrea 1896. BB+

Coins 344 - SAVOIA - Umberto I - 50 Cent. 1870 per l'Eritrea. BB

Coins 346 - SAVOIA - Umberto I - 20 Cent. 1894 KB. (SPL+) e 2 Lire 1881 (BB+/q.SPL) - Totale 2 monete.

Coins 347 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1923. q.SPL

Coins 348 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1931/IX. FDC

Coins 349 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1932 - A. X "Italia su propra" - Pagani 648. R AU SPL+

Coins 350 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1933 / XI. RR - q.FDC /FDC

Coins 351 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 A. XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU SPL++

Coins 352 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 - A.XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU SPL+

Coins 353 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 A. XI - "Italia su prora" - Pagani 649. AU SPL

Coins 354 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 A. XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU q.SPL

Coins 355 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 Lire 1933 - A. XI "Italia su prora" - Pagani 649. R AU q.SPL

Coins 356 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire "Aratrice" 1912 - Sigillata Raponi. SPL/FDC

Coins 357 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931/X. R FDC

Coins 358 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931/X. q.FDC/FDC

Coins 359 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Prova / progetto del 20 Lire 1903 (Johnson inc). RR - FDC

Coins 360 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1923 "Fascetto". q.SPL/SPL

Coins 361 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1927 - Littore - Sigillata Memoli. BB

Coins 362 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1927 - Littore. BB

Coins 363 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire - Cappellone. FDC

Coins 364 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire - Cappellone - Minimo ed insignificante segnetto sulla A di Italia, altrimenti FDC.

Coins 365 - REGNO D'ITALIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1936 A. XIV - Pagani 681. - AR q.SPL