Coins 8 - REGNO D'ITALIA Lotto di 2 "Marenghi". 20 lire Vittorio Emanuele II 1862 zecca di Torino e 20 lire Umberto I 1882 zecca di Roma.

Coins 9 - REGNO D'ITALIA Umberto I (1878-1900) 100 lire 1983 oro. Gig. 3. BB+ colpetti ai bordi.

Coins 10 - REGNO D'ITALIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) "Fascione" 1923 oro. BB.

Coins 11 - REGNO D'ITALIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) "Vetta d'Italia" 100 lire1925 oro. Gig. 8. BB/SPL.

Coins 12 - REGNO D'ITALIA 50 lire 1912 oro. Gig 16. qSPL.

Coins 13 - REGNO D'ITALIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 lire "Fascetto" 1923 oro. Gig. 34. BB/SPL.

Coins 14 - REGNO D'ITALIA "Coppiola ridotta" 1931 oro. Gig. 9. mediamente SPL.