Lot 15 - STATO PONTIFICIO Sede Vacante. "Doppia" di secondo tipo 1823, oro. Zecca di Bologna. Gig. 2. SPL.

Lot 16 - STATO PONTIFICIO Leone XII (1823-1829) "Doppia" in oro anno secondo. Zecca di Roma. Gig. 5. BB.

Lot 17 - STATO PONTIFICIO Gregorio XVI (1831-1846) Due "Doppie" in oro. Zecca di Roma e Bologna. Gig. 1. qSPL.

Lot 18 - STATO PONTIFICIO Sede Vacante. 5 scudi 1846, oro. Zecca di Roma. Gig. 1. BB/SPL.

Lot 20 - STATO PONTIFICIO Pio IX (1846-1870) 10 scudi 1856. Zecca di Roma. SPL.

Lot 21 - STATO PONTIFICIO Gregorio XVI (1831-1846) Quattro pezzi da 5 scudi di varie date, oro. Zecche di Bologna e Roma. Gig. 29. BB/SPL.

Lot 22 - STATO PONTIFICIO Pio IX (1846-1870) 2 pezzi da 5 scudi di varie date, oro. Zecca di Roma. Gig. 9. qSPL.

Lot 26 - STATO PONTIFICIO Pio IX (1846-1870) 5 lire 1866,oro. Zecca di Roma. Gig. 279. SPL.

Lot 27 - STATO PONTIFICIO Pio IX (1846-1870) 3 pezzi da 20 lire di varie date, oro. Zecca di Roma. Gig. 273. BB/SPL.

Lot 28 - STATO PONTIFICIO Pio XI (1922-1939) 100 lire 1929. Zecca di Roma. SPL.