Coins 1205 - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1802. q.SPL/SPL

Coins 1206 - ROMA - Gregorio XVI (1831-1836) - Anno I Scudo. SPL

Coins 1207 - ROMA - Gregorio XVI - Baiocco 1845. q.SPL

Coins 1208 - ROMA - Gregorio XVI - Quattrino 1831. q.SPL

Coins 1209 - ROMA - Pio IX - 10 Soldi 1868 - Bordo largo e "R" piccola. RR FDC

Coins 1210 - ROMA - Pio IX (1846-1878) - 4 Soldi 1866. q.SPL/SPL

Coins 1211 - TORINO - Repubblica subalpina - 5 F. A. 9. MB

Coins 1212 - VENEZIA - Francesco Dandolo - Soldino - Mont 84. q.BB

Coins 1213 - VENEZIA - Monetazione anonima - II gazzetta decreto 10 aprile 1570 - Paolucci 720. AR BB+

Coins 1214 - SAVOIA - Carlo Emanuele I - Quarto di soldo - IV tipo - Zecca Aosta - MIR 680/a. BB+

Coins 1215 - SAVOIA - Carlo Alberto - 5 Lire 1849 GE. BB/BB+

Coins 1216 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1852 GE. BB/BB+

Coins 1217 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 NA BB

Coins 1218 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1869 MI. q.SPL/SPL

Coins 1219 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 2 Lire 1863 NA. SPL+

Coins 1220 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - Lira 1863 MI - Valore. BB/q.SPL

Coins 1221 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 50 Cent. 1863 NA - Valore. SPL

Coins 1222 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 10 Cent. 1866 TO. q.FDC

Coins 1223 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 5 Cent. 1861 MI. FDC

Coins 1224 - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - 1 Cent. 1867 MI. Rame rosso FDC

Coins 1225 - SAVOIA - Umberto I - 5 Lire 1879. q.SPL/SPL

Coins 1226 - REGNO D'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 - Gigante 24. AR MB/q.BB

Coins 1227 - SAVOIA - Umberto I - 2 Lire 1884. q.FDC/FDC

Coins 1228 - SAVOIA - Umberto I - Lira 1887. q.SPL/SPL

Coins 1229 - SAVOIA - Umberto I - Lira 1900. FDC assoluto

Coins 1230 - SAVOIA - Umberto I - 20 Cent. 1894 KB. FDC assoluto

Coins 1231 - SAVOIA - Umberto I - 10 Cent. 1894 B. FDC

Coins 1232 - UMBERTO I - Colonia Eritrea (1890-1900) - 2 Lire, Lira, 50 Centesimi 1890 (3 monete) - Pagani 632, 634, 637.

Coins 1233 - SAVOIA - Umberto I - 2 Lire 1890 - Eritrea - Patinata. SPL

Coins 1234 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1911 - Sigillato da Bruno Paier come FDC.

Coins 1235 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1905. q.FDC

Coins 1236 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III -20 Lire 1927 - A. VI - Littore. BB+/SPL

Coins 1237 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1911. SPL+/FDC

Coins 1238 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1927 - "Aquilino". q.FDC

Coins 1239 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lire 1936 - "Famiglia". FDC

Coins 1240 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1905. BB

Coins 1241 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1911 (cinquantenario). q.FDC

Coins 1242 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1911 (cinquantenario). q.SPL

Coins 1243 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1912. q.FDC

Coins 1244 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1936. R BB+/SPL

Coins 1245 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1943. FDC

Coins 1246 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1905. RR BB

Coins 1247 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1940 A. XVIII - Magnetica. FDC

Coins 1248 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Lira 1943. FDC

Coins 1249 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Cent. 1921 - Bordo liscio. FDC

Coins 1250 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Cent. 1924 - Rigato. BB

Coins 1251 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Cent. 1943. SPL

Coins 1252 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 25 Cent. 1902. SPL

Coins 1253 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 25 Cent. 1903. SPL

Coins 1254 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1919. R FDC