Papermoney 1355 - Banco di Sicilia - Lire 100 - Decreto 24/12/13 Perizia Subalpina. q.BB

Papermoney 1356 - Banco di Sicilia - Lire 1000 - Decreto 30/5/1919 Perizia Subalpina - Banconota non trattata. RRR q.BB

Papermoney 1357 - Regno - Umberto I - 50 Lire. R BB+/q.SPL

Papermoney 1358 - Regno - Umberto 10 Lire 1842 Dell’Ara Righetti. RR q.BB

Papermoney 1359 - Regno - Vittorio Emanuele III - 10 Lire serie 4084. MB/q.BB

Papermoney 1360 - Regno - Vittorio Emanuele III - 50 Lire "Lupetta" - Decreto 21/10/1938. MB

Papermoney 1361 - Regno - 500 Lire Mietitrice - Decreto 23/8/1943. R BB

Papermoney 1362 - Luogotenenza - Lire 100 - 10/8/44. FDS

Papermoney 1363 - Repubblica - 500 Lire "Spighe" - Decreto 23/03/61. BB+/q.SPL

Papermoney 1364 - Repubblica - 500 Lire "Aretusa" - Decreto 23/04/75. R BB

Papermoney 1365 - Repubblica - 1.000 Lire Medusa - Decreto 20/03/1947. MB

Papermoney 1366 - Repubblica - 1.000 Lire Medusa - Decreto 11/02/1949. q.SPL

Papermoney 1367 - Repubblica - 1.000 Lire Verdi - Decreto 25/07/1964. R SPL+

Papermoney 1368 - Repubblica - 5.000 Lire Regina del mare - Decreto 07/02/1953 - Perizia Subalpina.

Papermoney 1369 - Repubblica - Tiziano 20.000 - Serie TA B. BB+/q.SPL

Papermoney 1370 - Repubblica - Manzoni 100.000 - Decreto 19/7/1970 - Strappetto e piccola mancanza. q.BB/BB

Papermoney 1371 - Repubblica - Raffaello 500.000 - Decreto 08/05/1997. FDS

Papermoney 1372 - Progetto Lira pesante 10 unità; D/ Effigie di Foscolo; R/ Policromia e tre archi. FDS

Papermoney 1373 - Lotto di 8 banconote francesi ed una italiana (500 Lire 23/03/1961) - Interessante. MB/BB