Coins 91 - Repubblica Italiana.Lotto di 3 monete da 5 lire 1948\49\50 mediamente BB\BB+

Coins 92 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965. Dante. Ar. Gigante 42. FDC

Coins 93 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gigante 147. BB+. R.

Coins 94 - Repubblica Italiana.100 Lire 1967. Gigante 104. qFDC.

Coins 95 - Repubblica Italiana.50 Lire 1959. Gigante 148. BB.