Coins 73 - Zecche Italiane. Ancona. Gregorio XIII (1572-1585). Quattrino.Busto di San Pietro. CNI 357. MI. Ottimo BB

Coins 74 - Zecche Italiane. Ancona. Sec. XIII. Denaro. Peso 0,70 gr. Diametro 16,55 mm. BB+.

Coins 75 - Zecche Italiane. Ancona. Gregorio XIII (1572-1585). Quattrino. CNI 356. Mi.Peso 0,38 gr.qBB.

Coins 79 - Zecche Italiane.Messina. Manfredi (1258-1266). Denaro. Sp. 204. MIR 481 (Manfredonia). MI. g. 0.70 mm. 16.00 BB+.

Coins 80 - Reggio Emilia. Alfonso I D'Este. 1505-1512. Bagattino. Cu. CNI.12\27. Peso 2,00 gr. BB. R.

Coins 82 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. 1846-1878. 1 centesimo 1866 anno XXI. Ae. P. 608. Peso 0,92 gr. Diametro 15 mm. BB+. NC.