Lot # 1 - Monete Estere. Albania. Lek 1927. Ni. qMB. Colpi.

Lot # 2 - Monete Estere. Albania. Lek 1931. Ni. BB+. Segnetti.

Lot # 7 - Monete Estere. Argentina. 2 Centavos 1891. Ae. MB. Colpi ai bordi.

Lot # 8 - Monete Estere. Argentina. 2 Centavos 1893. Ae. qMB. Tondello piegato.

Lot # 14 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. 3 Pence 1949. Ag 500. BB-BB+.

Lot # 24 - Monete Estere. Belgio. Occupazione tedesca. 25 Centimes 1943. Zn. qBB.

Lot # 41 - Monete Estere. Danimarca. Cristiano X. 25 Ore 1925. Ae-Ni. BB+.

Lot # 44 - Monete Estere. East Africa. Giorgio VI. Scellino 1952. Ae-Ni. BB+.

Lot # 49 - Monete Estere. Etiopia. Hailè Selassiè I. 25 Santeem 1936. Ae. BB+.

Lot # 57 - Monete Estere. Germania. Guglielmo I. 2 Pfennig 1876B. Ae. qBB.

Lot # 59 - Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 50 Reichspfennig 1928. Ni. BB+. Colpetti al bordo.

Lot # 71 - Monete Estere. Gran Bretagna. Edoardo VII. Penny 1902. Ae. MB+. Colpi al bordo.

Lot # 72 - Monete Estere. Gran Bretagna. Edoardo VII. Mezzo Penny 1906. Ae. MB+.

Lot # 74 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Penny 1921. Ae. qBB.

Lot # 75 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Penny 1927. Ae. BB.

Lot # 76 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Penny 1936. Ae. BB.

Lot # 77 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. Lotto di due monete da 3 Pence, 1937 e 1940. Br. BB.

Lot # 81 - Monete Estere. Grecia. Giorgio I. 10 Lepta 1882 A. Ae. BB+.

Lot # 82 - Monete Estere. Grecia. Giorgio I. 10 Lepta 1882 A. Ae. MB. Ossidi.

Lot # 85 - Monete Estere. India. Giorgio V. Anna 1917. Ae-Ni. qBB.

Lot # 93 - Monete Estere. Macedonia. Lotto di due monete da 2 dinari e 1 dinaro 1995. Ae-Ni-Zn. qFDC..

Lot # 97 - Monete Estere. Messico. Peso 1957. Ag 100. qSPL.

Lot # 98 - Monete Estere. Messico. Peso 1958. Ag 100. qSPL.

Lot # 99 - Monete Estere. Messico. Peso 1961. Ag 100. qSPL.

Lot # 100 - Monete Estere. Messico. Peso 1964. Ag 100. BB.

Lot # 101 - Monete Estere. Messico. Peso 1965. Ag 100. BB.

Lot # 117 - Monete Estere. Portogallo. Escudo 1929. Ae-Ni. MB+.

Lot # 118 - Monete Estere. Portogallo. Escudo 1931. Ae-Ni. qBB. NC.

Lot # 119 - Monete Estere. Portogallo. 50 Centavos 1928. Ae-Ni. qBB.

Lot # 120 - Monete Estere. Portogallo. 50 Centavos 1931. Ae-Ni. MB.

Lot # 121 - Monete Estere. Portogallo. 50 Centavos 1962. Ae-Ni. BB.

Lot # 122 - Monete Estere. Portogallo. 20 Centavos 1944. Br. BB.

Lot # 123 - Monete Estere. Portogallo. 20 Centavos 1958. Br. BB+.

Lot # 124 - Monete Estere. Portogallo. 20 Centavos 1960. Br. BB.

Lot # 125 - Monete Estere. Portogallo. 10 Centavos 1924. Br. MB-BB.

Lot # 127 - Monete Estere. Portogallo. 5 Centavos 1924. Br. BB.

Lot # 130 - Monete Estere. Spagna. Governo Provvisorio. 10 Centimos 1870. Br. MB.

Lot # 135 - Monete Estere. Svezia. Gustavo V. 5 Ore 1922. Br. BB.

Lot # 136 - Monete Estere. Svezia. Gustavo VI. 5 Ore 1953. Br. BB. Colpi al bordo.

Lot # 159 - Monete Estere. Tailandia. Bath 1977. Ae-Ni. SPL.

Lot # 178 - Monete Estere. USA. Quarto di dollaro 1999 P. Pennsylvania. Ae-Ni. BB+. Graffio al diritto.

Lot # 182 - Monete Estere. USA. Dime. 10 Cents 1943. Ag. 900. MB.

Lot # 185 - Monete Estere. USA. Dime. 10 Cents 1947. Ag. 900. qBB.

Lot # 187 - Monete Estere. USA. Dime. 10 Cents 1964. Ag. 900. BB.

Lot # 202 - Monete Estere. USA. Centesimo 1906. Ae. BB+. Colpetto al bordo.

Lot # 203 - Monete Estere. USA. Centesimo 1906. Ae. BB.

Lot # 210 - Monete Estere. Venezuela. 5 Centimos 1948. Ae-Ni. BB.

Lot # 213 - Monete Estere. Yugoslavia. Petar II. Dinar 1938. Al-Br. BB.

Lot # 215 - Monete Estere. Lotto di due monete. Germania e Polonia. SPL.

Lot # 217 - Monete Estere. Moneta da catalogare. Ae. Da studio.