Lot # 51 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1884 O. Ag. KM 110. Peso 26,70 gr. qFDC.

Lot # 52 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1884 S. Ag. KM 110. Peso 26,03 gr. MB.

Lot # 53 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885. Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,73 gr. SPL.

Lot # 54 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885 O. Ag. KM 110. Peso 26,73 gr. qFDC.

Lot # 55 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885 S. Ag. KM 110. Peso 26,61 gr. BB+.

Lot # 56 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1886 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,76 gr. SPL.

Lot # 57 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1886 O. Ag. KM 110. Peso 26,28 gr. qBB.

Lot # 58 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1887 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,76 gr. qFDC.

Lot # 59 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1887 O. Ag. KM 110. Peso 26,71 gr. SPL.

Lot # 60 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1888 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,80 gr. qFDC/FDC.

Lot # 61 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1888 O. Ag. KM 110. Peso 26,66 gr. BB+.

Lot # 62 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1889 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,76 gr. qSPL.

Lot # 63 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1889 O. Ag. KM 110. Peso 26,64 gr. BB+.

Lot # 64 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1890 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,71 gr. qSPL/SPL.

Lot # 65 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1890 CC. Ag. KM 110. Peso 26,68 g. qSPL.

Lot # 66 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1890 O. Ag. KM 110. Peso 26,73 gr. qSPL.

Lot # 67 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1890 S. Ag. KM 110. Peso 26,65 gr. qSPL.

Lot # 68 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1891 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,66 gr. BB+.

Lot # 69 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1891 CC. Ag. KM 110. Peso 26,36 gr. qBB.

Lot # 70 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1891 O. Ag. KM 110. Peso 26,73 gr. qSPL.

Lot # 71 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1891 S. Ag. KM 110. Peso 26,78 gr. SPL.

Lot # 72 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1892 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,78 gr. BB+.

Lot # 73 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1892 O. Ag. KM 110. Peso 26,73 gr. BB.

Lot # 74 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1892 S. Ag. KM 110. Peso 26,22 gr. qBB.

Lot # 75 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1893 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,60 gr. qSPL/SPL.

Lot # 76 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1894 O. Ag. KM 110. Peso 26,71 gr. BB+/qSPL.

Lot # 77 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1896 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,68 gr. qFDC.

Lot # 78 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. KM 110. Peso 26,68 gr. qSPL.

Lot # 79 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1897 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,80 gr. SPL.

Lot # 80 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1897 O. Ag. KM 110. Peso 26,66 gr. BB. Colpetto .

Lot # 81 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1897 S. Ag. KM 110. Peso 26,69 gr. SPL. Colpetto.

Lot # 82 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1898 Phialdelphia. Ag. KM 110. Peso 26,76 gr. SPL.

Lot # 83 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1898 O. Ag. KM 110. Peso 26,66 gr. qSPL.

Lot # 84 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1898 S. Ag. KM 110. Peso 26,66 gr. qSPL-SPL.

Lot # 85 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1899 O. Ag. KM 110. Peso 26,56 gr. BB.

Lot # 86 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1900 Phildelphia. Ag. KM 110. Peso 26,70 gr. BB+.

Lot # 87 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1900 O. Ag. KM 110. Peso 26,70 gr. BB+.

Lot # 88 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1901 O. Ag. KM 110. Peso 26,69 gr. SPL-qSPL.

Lot # 89 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1902 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,38 gr. qBB.

Lot # 90 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1902 O. Ag. KM 110. Peso 26,81 gr. SPL.

Lot # 91 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1903 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,70 gr. SPL.

Lot # 92 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1904 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,47 gr. qBB.

Lot # 93 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1904 O. Ag. KM 110. Peso 26,47 gr. SPL.

Lot # 94 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1921 Philadelphia. Ag. KM 110. Peso 26,85 gr. SPL.

Lot # 95 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1921 D. Ag. KM 110. Peso 26,68 gr. qSPL.

Lot # 96 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1921 S. Ag. KM 110. Peso 26,74 gr. qSPL.

Lot # 97 - Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1835. Ag. Km. 37. Peso gr. 13,25. BB.

Lot # 98 - Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1836. Ag. Km. 37. Peso gr. 13,16. qBB. Patina.

Lot # 99 - Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1892 Colombo. Ag. Km. 117. Peso gr. 12,50. qFDC. Patina.

Lot # 100 - Monete Estere. USA. Mezzo Dollaro 1899. Ag. Km. 116. Peso gr. 12,10. qBB.