Lot 161 L'AVVENTURA DELLA LIRA. Banconote d'Italia. Brossura e 15 inserti. Il Sole 24 Ore. Milano, 1993. In-4, pp, 42, numerose illustrazioni n.t., brossura editoriale. In cofanetto.