Banner Tintinna - Asta Elettronica 60
Coins 1

Monete Celtiche. Gallia Cisalpina. Insubri. III-II Sec. a.C. Dracma, imitazione del tipo massaliota. Ag. D/ Testa di Artemide a destra. R/ Leone stilizzato gradiente a destra. Peso 2,51 gr. Diametro 16,00 mm. BB+.